- 18:52 Шпарагівка на зиму: авторський рецепт від Тетяни Літвінової
- 18:44 Сильна злива «зупинила» дорожній рух в Києві: де було ускладнено пересування транспорту
- 18:31 Німеччина має не тільки заплатити, а й поставити зброю: подробиці скандалу із ППО для України
- 18:29 Балашов, Королевська, Латиніна: Зеленський ввів нові персональні санкції проти антиукраїнських пропагандистів
- 18:12 У росії недалеко від міста-мільйонника вибухнув потяг з небезпечною «хімією»
- 17:54 Восени стане легше: експерт порадував прогнозом щодо цін на низку продуктів
- 17:32 Сумне обличчя: експерт з родини Віндзорів розкрив таємницю принца Гаррі та його дружини
- 17:17 ДТП за участі працівника прокуратури у Києві: постраждала померла, водій був п’яним
- 16:55 Майже 1500 грн додатково до пенсії: як отримати відразу дві надбавки до виплат
- 16:47 Усик втратив дружину після бою на «Уемблі», та у відповідь написала чоловікові послання
- 16:31 Ми ніколи не просили їх воювати від нашого імені: в Угорщині зробили цинічну заяву щодо війни в Україні
- 15:53 Як за допомогою пластикової пляшки прочистити засмічення в унітазі
Обвиняемый в убийстве и расчленении сотрудницы Одесского СИЗО частично признал свою вину

Во время судебного заседания в Малиновском районном суде Одессы в среду, 16 мая, прокурор огласил обвинительный акт в деле об убийстве и расчленении инспектора Одесского СИЗО Алены Порошенко.Обвиняемый Василий Чемериз частично признал свою вину, однако не согласился с мотивами совершения преступления. В частности, он продолжает наставать, что совершил убийство из-за того, что ему и его семье угрожали третьи лица.
Читайте также: Стали известны новые подробности в деле об убийстве сотрудницы Одесского СИЗО
Как сообщали «ФАКТЫ», убийство произошло 17 августа 2017 года на территории Одесского следственного изолятора. Рецидивист убил и расчленил тело молодой женщины — младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алены Порошенко. В самом начале расследования правоохранители разоблачили 39-летнего Чемериза, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за умышленное убийство и разбой. Как оказалось, он задушил женщину, а потом разрубил ее труп на части, которые спрятал в мусорном баке.
Обвиняемый заявил ходатайство об изменении меры обеспечения безопасности. Суд, рассмотрев это ходатайство, отказал в его удовлетворении, сочтя, что соответствующие меры безопасности уже приняты.
Материалы по данному уголовному производству рассматриваются судом коллегиально — в составе двух профессиональных судей и трех присяжных.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали об увольнении более 10 сотрудников Одесского СИЗО, в котором избивали заключенных.
473Читайте нас у Facebook