ПОИСК
Події

Сильнейший человек планеты василий вирастюк: «о том, что будет мальчик, знал заранее. Но сомнения были — мало ли что. Когда вынимали ребенка, первое, на что посмотрел, — есть ли писюнчик»

0:00 22 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
19 марта в столичном роддоме № 5 супруга спортсмена Инна родила сына. Малыша назвали Олегом

Знаменитый украинский богатырь, двукратный чемпион мира Василий Вирастюк обещания свои выполняет. «Мы хотим иметь много детей, как минимум троих. Постоянно работаем над этим», — сказал Василий «ФАКТАМ» на следующий день после свадьбы с киевлянкой Инной в сентябре прошлого года.

Сказано — сделано. 19 марта в столичном роддоме Ь 5 супруга спортсмена родила сына. Малыш появился на свет с весом 3 килограмма 430 граммов и ростом 52 сантиметра.

«Присутствовал при родах и даже перерезал сыну пуповину»

На следующий день после рождения сына Василий Вирастюк поделился с «ФАКТАМИ» подробностями радостного события.

 — Инна пока еще в реанимации, — рассказывает Василий Вирастюк.  — Нет, не потому, что у нее тяжелое состояние. У жены были небольшие проблемы со здоровьем, и ей сделали кесарево.

РЕКЛАМА

Приехали мы с Инной в роддом в 7. 30 утра. В 10. 30 врачи начали делать необходимые процедуры. А уже в 10. 50 появився мiй малий. Присутствовал при родах с самого начала и до конца. В работу врачей особо не вмешивался. Но пуповину сыну сам перерезал. Врачи потом сказали, что во мне умер классный хирург.

 — Шлепнули новорожденного по попке, чтобы закричал?

РЕКЛАМА

 — Не-а, сынуля и сам заорал. Да еще так громко!

 — Страшновато, наверное, было? Все-таки роды — процесс не для слабонервных…

РЕКЛАМА

 — Нервы у меня крепкие. Абсолютно никакого страха не было, хотя я первый раз в жизни присутствовал при родах. Когда моя первая жена Светлана рожала Адамчика, меня не было в Киеве. Я тогда работал во Львове. Мне позвонили и сообщили о рождении сына. (В январе 2003 года Вирастюк женился на чемпионке Украины по фитнесу Светлане Забияке, через полгода у них родился сын Адам. 2 января 2006 года во время отдыха с мужем на турецком горнолыжном курорте Светлана трагически погибла — ее накрыла снежная лавина.  — Авт. )

Когда рожала Инна, на меня нахлынуло столько чувств! Это ведь настоящее чудо — рождение собственного ребенка! Переживал, чтобы все прошло нормально. Роды принимали лучшие специалисты Киева, а может, и всей Украины — Михаил Макаренко и Дмитрий Говсеев. Настоящие профессионалы своего дела. Огромное им спасибо, что все прошло благополучно!

 — Знали, что у вас будет сын?

 — Конечно. После второго УЗИ нам с женой сказали, что будет мальчик. Хотя сомнения немножко были. УЗИ ведь тоже ошибается. Мало ли что… Так что первое, на что я посмотрел, когда вынимали ребенка, — есть ли между ножками писюнчик! (Смеется. )

Пока сынуля лежит в отдельной палате. Только что в гости к нему заходил. На кого больше похож? Как это ни странно, на моего старшего сына Адамчика.

 — Малыш, небось, как и папа-богатырь, крепыш…

 — Ну, такий, я бы сказав, щокатий пацан. Мне разрешили один раз покормить сына из бутылочки. Дитя толком не знает, что с этой едой делать — не привык сосать сосочку. Выпил граммов 20…

 — Супруга нормально беременность выходила?

 — Ой, она у меня умничка, держалась молодцом. Такой заряд энергии! Столько дел переделала, что все кругом удивлялись.

«Вместо гимнастики для беременных жена занималась ремонтом квартиры»

 - Инна делала специальную гимнастику для беременных?

 — Да какая там гимнастика! Ремонтом нашей квартиры жена занималась. Во время беременности успела сделать детскую комнату, обставить мебелью. На прошлой неделе закончили с ней собирать кухню. Вообще-то мы собирались рожать неделей раньше…

 — С именем уже определились?

 — У нас было два варианта — Олег и Александр. Сегодня обсудили с супругой и решили все-таки назвать сына Олегом.

 — Адамчику, наверное, не терпится увидеть братика?

 — Ой, он меня уже замучил расспросами: что в больнице да как? Вчера с дидусем Леней, отцом Инны, приносил нам покушать. Рвался в палату, где лежит новорожденный.

 — Вы, конечно, уже и выпили на радостях?

 — А как же! Вчера целый день провел в реанимации рядом с супругой. Поздно вечером вырвался, отметил с друзьями.

 — Подарок супруге уже приготовили?

 — Это будет подарок не только жене — всей нашей семье. Нас же теперь много. Решил поменять Инне машину. Раньше она ездила на малолитражке. Заказал ей на днях «Вольво».

Кстати, познакомились мы с Инной в… пробке. Причем в день ее рождения. Дело было в апреле. Ехали мы со стороны Подола по набережной к метро. Тянучка така-а-ая!.. Ползу, по сторонам смотрю. Вдруг вижу — сидит в автомобиле така гарна жiночка, поправляет себе волосы. Но не было случая обогнать ее — там такой плотнячок шел. Наконец, перед самым мостом перестроился в правый ряд. Обогнал незнакомку, открыл окно своей машины, смотрю на нее внимательно. Она строго так взглянула и говорит: «Ну, чего уставился?»

У меня в бардачке были картонки — подставки для пива. Написал на одной все свои координаты — телефон, электронный адрес. Догнал автомобиль Инны, знаками показываю, чтобы опустила окно. И запулил картонку ей в машину. Она так на меня посмотрела, что я понял: «Все, торба: эта девушка мне никогда не позвонит». Так я тогда быстренько сфоткал номер ее автомобиля. Тут же набрал знакомую, которая работает в ГАИ: «Номер машины такой-то, узнай, пожалуйста». Через десять минут адрес прекрасной незнакомки был у меня…

2059

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів