ПОИСК
Україна

Львовянин андрей котельник завоевал в уэльсе титул чемпиона мира по боксу по версии wba

0:00 25 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В рамках боксерского матча в Кардиффе (Уэльс) определился новый чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,45 килограмма) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Обладателем почетного титула старейшей в мире организации стал 30-летний львовянин Андрей Котельник (28 побед, 13 — нокаутом, два поражения, одна ничья). Представитель гамбургского клуба «Universum Box-Promotion» Котельник в поединке с тогда еще действовавшим чемпионом мира британцем Гэвином Ризом имел преимущество над соперником в течение всех 12 раундов. В заключительном отрезке боя наш спортсмен взвинтил темп, и на последней минуте рефери вынужден был остановить бой, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.

 — Я безумно рад, что завоевал пояс чемпиона мира, — сказал после боя Андрей Котельник.  — При помощи тренера Михаэля Тима, при поддержке Господа Бога я выиграл. Дорога к этой победе была сложной, но я не опускал рук. Я очень много работал, а тренер верил в меня и сделал из меня чемпиона. Гэвин Риз очень сильный соперник, и он не зря владел титулом чемпиона. Я знал, что бой может затянуться на все 12 раундов, и готовил себя к долгому и тяжелому поединку.

Между тем представитель украинской компании «K2 East Promotion» россиянин Заур Байсангуров в рамках матча в Днепропетровске успешно отстоял звание чемпиона Европы в первом среднем весе. Байсангуров дважды отправлял своего соперника львовянина Романа Джумана в нокдаун, и в восьмом раунде рефери зафиксировал его победу техническим нокаутом.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів