ПОИСК
Україна

Вчера столичные спасатели вытаскивали пассажиров из легковушки, оказавшейся сплющенной между камазом и фурой из-за того, что водитель последней… Вздремнул за рулем

0:00 26 березня 2008
А в Волынской области в результате столкновения автомобиля с поездом погибли два человека

Вчера в начале шестого утра на проспекте Палладина в Киеве недалеко от пересечения с улицей Феодоры Пушиной произошло столкновение трех машин: двух грузовиков и легковушки. Предварительно известно, что КамАЗ, зарегистрированный в Черкасской области, перевозил огромную емкость и двигался по проспекту в сторону Пущи-Водицы. Следом за ним ехала «Нива», а чуть поодаль — груженная новенькими иномарками фура ДАФ.

 — В какой-то момент я почувствовал сильный удар: мне показалось, что полуприцеп с бочкой приподнялся и грохнулся на асфальт, — рассказал Александр, водитель КамАЗа.  — Выскочив из кабины, я увидел сплющенную «Ниву» и стоявший за ней трейлер с машинами. Вызвали «скорую», милицию, спасателей.

Бойцам спецотряда МЧС пришлось изрядно потрудиться, чтобы освободить людей, находившихся в салоне легковушки. В результате ДТП пострадали 43-летний водитель «Нивы» и двое его пассажиров — мужчины 39 и 35 лет. Всех с тяжелыми травмами госпитализировали. Водитель ДАФа рассказал сотрудникам ГАИ, что, по-видимому, на какое-то мгновение вздремнул.

Между тем в Волынской области легковушка врезалась в поезд. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного УМВД Украины, столкновение произошло в понедельник около девяти утра на железнодорожном переезде дороги Ковель — Турийск. Двое частных предпринимателей, 46-летний Анатолий и 36-летний Борис, ехали на автомобиле «ЗАЗ-Дэу» по делам в Турийск. По дороге они взяли пассажирку, 41-летнюю Лидию. Подъезжая к переезду, Анатолий, который был за рулем, видимо, не обратил внимание на запрещающий сигнал светофора. Когда до пассажирского поезда «Ковель — Львов» оставалось несколько метров, автомобиль остановить было уже невозможно. Легковушка врезалась во второй вагон, и поезд протянул ее еще несколько метров, пока машину не остановил столб.

РЕКЛАМА

После такого удара в легковушке, превратившейся в груду металла, выжил только один из пассажиров, Борис. Его госпитализировали в реанимационное отделение Турийской районной больницы.

По словам начальника УГАИ Волынской области Юрия Панасюка, сейчас устанавливаются все обстоятельства ДТП, а также причины, по которым водитель пренебрег Правилами дорожного движения. Кстати, переезд, на котором произошло ДТП, считается аварийно-опасным.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів