ПОИСК
Україна

В одном из гаражных кооперативов киева из неизвестного порошка изготавливали «кофе», который затем продавали на рынках

0:00 26 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления налоговой милиции столицы в одном из гаражных кооперативов Киева обнаружили крупный подпольный цех по производству кофе и сыпучих продуктов. О масштабах незаконного производства свидетельствовали многометровые рулоны упаковочных материалов, тысячи этикеток с надписями «Петровская слобода», «Maccofee», горы стеклянных и металлических банок, мешки с черным и бурым порошком.

Кофе изготавливали до банального просто: в обрезанных полиэтиленовых бутылках незначительное количество настоящего кофе (для запаха) смешивалось с суррогатным порошком бурого или черного цвета сомнительного происхождения. Полученная смесь расфасовывалась в яркие пакетики. После этого суррогат под видом настоящего кофе поступал на городские рынки и лотки, где из-за относительной дешевизны имел спрос у малоимущих граждан.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, деятельность цеха прекращена. Его оборудование и товар общей стоимостью 1,6 миллиона гривен изъяты. Начато расследование.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів