ПОИСК
Події

Новорожденного дикобразика нафаню, от которого отказалась мамаша, сотрудникам столичного зоопарка пришлось выкармливать искусственно

0:00 26 березня 2008
Семья индийских дикобразов пополнилась тремя малышами

Нынешней весной у пары индийских дикобразов — пятилетней самки Дики, «уроженки» местного цирка, и трехлетнего «харьковчанина» Дара — появилось трое малышей. Определить пол малюток можно будет только после шести месяцев, как сообщили в пресс-службе зоопарка. Вот тогда-то каждому дадут имя.

Но для одного дикобразика все же сейчас сделали исключение и уже кличут Нафаней — с ним сотрудники столичного зоопарка возятся особо. Мамаша малышей почему-то от Нафани просто отвернулась. Поэтому пришлось прибегнуть к искусственному вскармливанию «отказника». В рацион малыша входят коровье молоко, куриный желток и глюкоза. Из этих ингредиентов готовится теплая смесь, которой Нафаню кормят через каждые два часа.

Когда дикобраз подрастет, станет таким же вегетарианцем, как и все его сородичи. Живут дикобразы в условиях неволи до 20 лет…

Нынешний приплод Дики и Дара в Киевском зоопарке — третий по счету. В прошлом году у них родились трое детей — дочка и два сыночка. Самка вынашивает детенышей всего 110-115 дней. Как правило, в одном помете рождается от двух до пяти дикобразиков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів