ПОИСК
Україна

Мэр киева леонид черновецкий: «за два года я и моя команда сделали больше, чем предыдущая власть за 10 лет»

0:00 27 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера состоялась пресс-конференция городского головы столицы, посвященная второй годовщине его пребывания у власти

Об этом киевский городской голова заявил вчера на специальной пресс-конференции, посвященной второй годовщине пребывания у власти.

26 марта 2006 года на выборах мэра Киева победил Леонид Черновецкий, приведя в столичную горгос-администрацию молодую амбициозную команду. Киевский градоначальник уверен: это команда профессионалов, которой за 24 месяца удалось добиться немалых успехов. Главным достижением действующая власть считает рекордный городской бюджет, составляющий 25 миллиардов гривен.

 — Мы увеличили в пять раз бюджет Киева, — отметил Леонид Черновецкий.  — Эти средства идут на развитие общественного транспорта, строительство метро, выполнение социальных программ, строительство и благоустройство жилья для очередников.

Я и моя команда эти два года не занимались политической болтовней, а работали на благополучие киевлян. Нашим приоритетным заданием было и остается улучшение качества жизни горожан. Сегодня уровень средней зарплаты в столице на 80 процентов превышает общеукраинский. Киев — единственный город в Украине, где за счет местного бюджета платят надбавки к пенсиям. И только в столице медики и педагоги получают надбавку к зарплате, которая в нынешнем году будет увеличена еще вдвое.

РЕКЛАМА

Наша команда разработала программу полного обновления общественного транспорта. Улицами города уже колесят современные автобусы и троллейбусы европейского уровня. Только за первые месяцы этого года 290 очередников отметили новоселье в бесплатных социальных квартирах. А в прошлом году построен один миллион 400 тысяч квадратных метров жилья, из которых 84 тысячи квадратных метров получили именно те люди, которые много лет простояли в очереди.

Что касается предстоящих досрочных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, то Леонид Черновецкий говорит, что его команда не боится идти к избирателям, потому что не обманывала их.

РЕКЛАМА

По его словам, город не остановится, он будет жить и развиваться.

 — У нас есть конкретная программа развития столицы, которую мы можем осуществить, а самое главное — у нас уже есть ощутимый результат нашей работы, — сказал Леонид Черновецкий.

РЕКЛАМА

801

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів