ПОИСК
Політика

Валентина семенюк-самсоненко: «на заседаниях кабмина януковича я сидела от звонка до звонка. Но ни разу виктор федорович не сказал мне ничего плохого»

0:00 27 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Как во время передачи «Свобода слова» на ICTV глава Фонда госимущества обещала пережить всех шулеров и все правительства

В минувший понедельник во время передачи «Свобода слова» с Андреем Куликовым на ICTV политики и эксперты обсуждали сто дней деятельности нового правительства, а также пытались ответить на вопрос, куда движется экономика страны. Естественно, говорили об инфляции, приватизационных скандалах, обсуждая по ходу тему досрочных выборов в столице и возможность переизбрания местных властей в других областных центрах.

Председатель наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко был в ударе. Подчеркнув несколько раз, что ни в коей мере не защищает Леонида Черновецкого, Петр Алексеевич решительно осудил постановление парламента о досрочных выборах киевского мэра, поскольку считает, что для этого у народных депутатов не было никаких юридических оснований. «Давайте что-нибудь делать, чтобы люди начали уважать власть. Если вы кого-то обвиняете, доведите дело до суда и посадите его в тюрьму. А если человек невиновен, политики, закройте рот», — произнес гневную тираду Петр Порошенко. В свою очередь секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что инициирует собрание всех секретарей местных советов, а также мэров городов Украины, чтобы обсудить кризис местного самоуправления, вызванный политическим решением парламента о досрочных выборах в столице.

Тем временем глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко, над которой вновь сгущаются тучи (Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ФГИ), жаловалась представителю Партии регионов Ирине Акимовой: «На заседаниях правительства Януковича я сидела от звонка до звонка, я им так надоедала, говорила, что это нельзя и то нельзя, но ни разу ни Виктор Янукович не сказал мне ничего плохого, ни Юрий Ехануров. Я пережила четыре правительства… » «Переживете и пятое», — утешала Валентину Петровну народный депутат. «Я переживу больше», — уверенно отвечала глава ФГИ. «Таких шулеров, как вы, я переживу еще не одного», — бросила в сердцах реплику в сторону «оранжевых» Валентина Семенюк-Самсоненко. В свою очередь представитель БЮТ Юрий Полунеев предложил главе ФГИ не цепляться за должность и не устраивать по этому поводу «политическую комедию».

Между тем потенциальные кандидаты в мэры Киева глава Госкомрезерва, «бютовец» Михаил Поживанов и представитель фракции блока Литвина Виктор Пилипишин обменивались «любезностями». «Пилипишин, вернитесь на место, а то у вас заберут депутатский мандат», — сказал

РЕКЛАМА

г-н Поживанов вставшему во время перерыва со своего кресла Виктору Петровичу. Михаил Александрович явно намекал на сов-мещение Виктором Пилипишиным двух должностей — народного депутата и председателя Шевченковской районной госадминистрации Киева. «Миша, тебе бы все забрать. Ты это прекращай, ты же не пролетарий, елки-палки», — парировал Виктор Пилипишин. «Пролетарий, а ты разве не знал? Почитай мою биографию», — сказал Михаил Поживанов. «Миша, что-то галстук твой говорит об обратном», — намекнул

г-н Пилипишин на дорогой аксессуар «бютовца». «А он квалифицированный пролетарий», — пришел на помощь Поживанову член фракции «НУ-НС» Павел Жебривский. Дружно посмеявшись, политики разошлись.

РЕКЛАМА

P. S. В следующий понедельник в 23. 00 вновь будет «Свобода слова». А «ФАКТЫ» расскажут о том, что говорили политики и эксперты друг другу за кадром.

Материал подготовил Александр ГАЛУХ, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів