ПОИСК
Світ

В петербургском аквапарке хлором отравились 75 человек

0:00 28 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Санкт-Петербурге приостановлена работа аквапарка «Вотервиль», посетители которого пострадали, предположительно, из-за слишком большого количества хлора в воде. Как сообщает РИА «Новости», люди начали обращаться за медицинской помощью поздно вечером в среду, 26 марта. Жалобы у всех были однотипные: резь в глазах, жжение в носоглотке, сильный зуд. Первыми почувствовали недомогание дети. Тех, кто наглотался воды, тошнило.

Посетители аквапарка в один голос утверждали, что в бассейне было слишком много хлорки. «Заходишь — и моментально ударяет в нос запах хлорки, глаза начинают чесаться», — сообщила корреспонденту НТВ одна из пострадавших.

Аквапарк на Васильевском острове еще работал, в кассе продавали входные билеты, когда к зданию подъехали первые «скорые». Нескольких детей госпитализировали с диагнозом раздражение слизистых верхних дыхательных путей и конъюнктивит. Когда счет обратившихся за медицинской помощью пошел на десятки, в аквапарк прибыли представители санэпидстанции и следователи.

К утру четверга число пострадавших достигло 75 человек. По данным петербургской прокуратуры, были госпитализированы 25 детей. Сотрудники Роспотребнадзора взяли на экспертизу пробы воды из шести бассейнов комплекса. Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

РЕКЛАМА

По данным администрации «Вотервиля», 26 марта 2008 года аквапарк посетили 2270 человек. Случаи обращения за медицинской помощью администрация называет единичными, объясняя их индивидуальной аллергией на хлор.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів