Сергей Стаховский вышел в следующий раунд «Ролан Гарроса»

21:41 29 травня 2018

В матче первого круга «Ролан Гарроса», одного из четырех турниров серии «Большого шлема», украинец Сергей Стаховский (127-я позиция в мировом рейтинге), после снятия с турнира из-за травмы Александра Долгополова являющийся единственным представителем Украины в одиночном мужском разряде, неожиданно обыграл Фелисиано Лопеса из Испании (33-я ракетка мира).

До этого соперники встречались между собой четыре раза, и в их очном противостоянии был паритет: дважды побеждал Лопес (в 2010 году на Открытом чемпионате США и в 2012-м в Мюнхене), дважды победа доставалась Стаховскому (в 2012 году в Стокгольме и в 2016-м в Марселе).

Первый сет сложился для украинца удачно — взяв два гейма на подачах соперника, Стаховский выиграл его со счетом 6:2. Вторая партия проходила, как на качелях, но крепче нервы оказались у Сергея — 6:4. Наконец, третий сет стал завершающим в матче — наш соотечественник не оставил сопернику шансов на спасение, доведя его до победы 6:2.

Напомню, Стаховский в финале квалификации проиграл Илье Ивашке из Беларуси, но все же прошел в основную сетку в качестве «лаки лузера» благодаря отказам некоторых теннисистов от участия в турнире. За проход первого круга Сергей получит 79 тысяч призовых. Во втором раунде его соперником станет немец Миша Зверев (64-й).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Цуренко на «Ролан Гарросе» поддержала победный почин Свитолиной и Козловой.