ПОИСК
Україна

В рамках марафона в поддержку евро-2012 харьковчанин николай куценко пройдет от киева до варшавы, набивая футбольный мяч

0:00 29 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Координационный совет Броварского местного сообщества «Прагнення» совместно с представителями Книги рекордов Украины в поддержку Евро-2012 проведет марафон Киев — Варшава. На протяжении всего этого маршрута харьковчанин Николай Куценко, трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, будет набивать футбольный мяч. Перед Николаем стоит очень сложная задача. Ему придется распределить силы на 30 дней марафона, в течение каждого из которых он будет проходить 42 километра. Все это время его будут сопровождать на специально изготовленных инвалидных колясках члены организации «Прагнення».

Марафон стартует завтра в девять утра на площади Свободы в Броварах (Киевская область). Маршрут первого дня будет пролегать через Броварской проспект, Крещатик и финиширует на Житомирской трассе.

 — Это первая акция в поддержку проведения будущего футбольного чемпионата Евро-2012, — рассказал «ФАКТАМ» глава общественной организации инвалидов, рекордсмен Книги рекордов Украины и организатор акции Олег Иваненко.  — Надеюсь, наше стремление будет поддержано, ведь мировое сообщество должно видеть, что Украине и Польше нужен этот чемпионат.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів