ПОИСК
Спорт

Девятикратный чемпион украины в составе киевского «динамо» 33-летний юрий дмитрулин подписал контракт с… Командой второй лиги «фднiсть»

0:00 29 березня 2008
Новый стадион в Одессе будет носить имя умершего в прошлом году бывшего главного тренера «Черноморца» Виктора Прокопенко

Дисквалификация харьковского стадиона «Металлист» (из-за ужасного состояния футбольного поля), где проводят свои домашние матчи ФК «Харьков» и «Металлист», вынудила команду Владимира Бессонова искать временное пристанище в другом городе (благо, подопечные Мирона Маркевича играют в этом туре в Одессе). Поэтому завтрашний поединок чемпионата Украины ФК «Харьков» — «Динамо» состоится… в Полтаве. К слову, на этой неделе контракт со столичным клубом продлил до 30 июня 2011 года 26-летний румынский полузащитник Тибериу Гиоане. Напомню: бывший игрок бухарестского «Рапида» выступает за «Динамо» с 2001 года. Правда, из-за тяжелой болезни Гиоане на долгое время выбыл из строя, но в итоге нашел в себе силы снова вернуться на футбольное поле, и в команде Юрия Семина он играет одну из первых скрипок (к сожалению, сейчас футболист травмирован).

В свою очередь, известный в прошлом защитник «Динамо» и сборной Украины 33-летний Юрий Дмитрулин решил возобновить футбольную карьеру. Девятикратный чемпион Украины и пятикратный обладатель Кубка страны в составе «бело-синих» подписал контракт с командой «фднiсть» из Плисок Черниговской области. После осенней части первенства этот коллектив занимает восьмое место в группе «А» турнира второй лиги. Следует отметить, что в последние годы Дмитрулин нередко выходил на поле в составе команды ветеранов киевского «Динамо».

Решил сменить команду еще один бывший футболист сборной Украины — 29-летний Сергей Ткаченко. До конца сезона полузащитник «Шахтера» отдан в аренду в другой донецкий клуб — «Металлург», цвета которого он уже защищал с 2002 по 2006 год. В рядах «сине-белых» Ткаченко может дебютировать в сегодняшней встрече чемпионата Украины с «Таврией».

Тем временем руководство одесского «Черноморца» утвердило проект строительства нового стадиона в парке имени Тараса Шевченко. Всю необходимую документацию подготовила немецкая компания «Фибигер». По решению клуба арена будет носить имя бывшего главного тренера «Черноморца» и первого наставника сборной Украины Виктора Прокопенко, умершего в августе прошлого года в возрасте 62 лет. Под началом заслуженного тренера Украины и России одесситы в 1992-м и 1994 году завоевывали Кубок нашей страны.

РЕКЛАМА

Между тем разбойному нападению подвергся офис Федерации футбола Армении (ФФА). Примерно в два часа ночи после товарищеского матча Армения — Казахстан в здание ФФА ворвались злоумышленники в масках. Угрожая сторожу холодным оружием, избили его и отобрали ключи от кабинета главного бухгалтера. После чего налетчики вскрыли металлический сейф, забрали оттуда деньги и скрылись. Ведется следствие, размер ущерба уточняется.

Именитый нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни решил с размахом отпраздновать свадьбу со своей возлюбленной Колин Маклафлин. Бракосочетание состоится в середине июня, а торжество продолжится целых четыре дня. Место его проведения пока держится в секрете, но известно, что где-то на Лазурном берегу Франции. Невеста, сама выбравшая место празднеств, на церемонию наденет роскошное платье нью-йоркского дома моды «Marchesa» ценой в 130 тысяч евро. На банкет приглашены 60 семей, приближенных к молодоженам. Ожидается также присутствие боксера Рикки Хаттона и некоторых партнеров Руни по «МЮ». Сообщается, что проведение «обряда любви» обойдется Уэйну Руни в четыре миллиона евро. Это «лишь» половина годовой зарплаты футболиста.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів