ПОИСК
Україна

В днепропетровской области в результате столкновения легковушки с автобусом, везшим на смену работников фабрики «конти», погибли оба водителя и пострадали 15 женщин-кондитеров

0:00 1 квітня 2008
А в двух ДТП под Одессой в конце минувшей недели погибли пятеро человек, в том числе десятилетняя девочка

Елена СМИРНОВА «ФАКТЫ» (Донецк) Александр ЛЕВИТ «ФАКТЫ» (Одесса)

В воскресенье вечером автобус ЛАЗ-699 перевозил работников кондитерской фабрики «Конти» на смену из Угледара в Донецк, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления ГАИ. Около десяти вечера на 123-м километре дороги Донецк-Запорожье автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21013. Продолжив движение, ЛАЗ пробил левое по ходу движения металлическое боковое ограждение дороги, выехал за пределы проезжей части, опрокинулся в кювет и загорелся. Вместе с ним опрокинулась и загорелась легковушка. Предварительная причина ДТП — разрыв шины переднего левого колеса автобуса.

Как рассказали в Центре пропаганды главного Управления МЧС Украины в Донецкой области, автобус сгорел полностью. В 23. 39 тремя отделениями Государственной пожарной охраны пожар был ликвидирован.

В результате ДТП погибли три человека: 52-летний водитель автобуса и его ровесник — водитель «Жигулей» вместе с женой. Пострадали 15 человек — все женщины-кондитеры, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

Три человека, в том числе десятилетняя девочка, погибли в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в минувшую субботу в Беляевском районе Одесской области. Водитель автомобиля ГАЗ-24 (»Волга»), ехавшего со стороны села Усатово в направлении автодороги Киев-Одесса, не справился с управлением, рассказали «ФАКТАМ» в управлении ГАИ Одесской области. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с грузовиком «Мерседес Бенц» с полуприцепом. В результате погибли трое пассажиров «Волги». А водитель грузовика и еще два пассажира с травмами госпитализированы в городскую клиническую больницу.

Накануне на 23-м километре автодороги Одесса-Рени женщина-водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь в направлении Одессы, выполняла обгон и выехала на встречную полосу. Здесь она столкнулась с автомобилем «Рено» с полуприцепом. От мощного удара последний съехал в кювет, а «Ниссан» отбросило под КамАЗ, ехавший в попутном направлении. В результате два пассажира «Ниссана» от полученных травм скончались на месте, а водитель и еще два пассажира этого же автомобиля получили тяжелые травмы.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів