ПОИСК
Події

С 1 мая в столичном зоопарке ради покоя его обитателей вводят один выходной день в неделю

0:00 8 квітня 2008

Весной в Киевском зоопарке у многих «семейных» животных прибавляется хлопот. Как сообщает пресс-служба зоопарка, у лисиц Майки и Томика недавно родилось сразу четверо малышей. Мамаша упрятала лисят в искусственно созданной норе и ревностно их оберегает. Глухие и слепые с момента рождения, спустя десять дней детеныши открывают глазки, а через месяц уже начнут активно познавать окружающий мир.

С началом нового сезона в зоопарке намечено достроить объекты, которые помогли бы решить «жилищную» проблему медведей, обезьян, других животных, и благоустроить территорию.

Генеральный директор столичного зоологического парка Светлана Берзина собирается решать назревшие вопросы, сотрудничая с общественными организациями, научными консультантами, а в ближайшем будущем — и приобщая специалистов из известных европейских зоопарков.

На недавнем расширенном совете предложено, например, сделать для животных… выходной.

РЕКЛАМА

 — Вскоре каждый понедельник звери и птицы столичного зоопарка смогут отдохнуть от посетителей, — подытожила результаты научного совещания заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

 — Сегодня ради покоя животных и даже в ущерб материальным интересам заведения — а один день простоя неминуемо приведет к потере 800 тысяч гривен в год — мы готовы ввести с 1 мая выходной для наших подопечных, — говорит Светлана Берзина.  — А еще в апреле приступим к демонтажу тех аттракционов, которые своим шумом отрицательно влияют на психику зверей.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів