- 13:52 Знайте, куди сипати «секретний засіб»: як очистити унітаз без смердючої «хімії»
- 13:21 Ціни на курятину та яловичину зросли: як і чому зміниться вартість м’яса до осені
- 12:56 «Справжня королева»: Дженніфер Лопес продемонструвала фігуру в купальнику і «запалила» соціальні мережі
- 12:20 «Синочок народився вже після загибелі коханого»: 21-річний поліцейський з Чернігівщини став легендою штурмової бригади
- 11:58 Маєте високі шанси зірвати джекпот: кому зірки обіцяють в липні багатство
- 11:33 Де і коли дивитися онлайн «Шахтар» — «Ільвес»: розклад трансляцій та прогноз на відбірний матч Ліги Європи
- 11:31 Збиралася підірвати популярний готель у Рівному: СБУ затримала агентку росії
- 11:24 «Знову разом?»: мережа у захваті від новини Наді Дорофєєвої
- 10:54 У лідерах — «німці»: названо найпопулярніші свіжопригнані авто на українському ринку
- 10:39 Компанія Шкіля отримала з бюджету Києва понад мільярд на добудову Подільського мосту: що не так із цим тендером
- 10:22 Гуляли три дні у замку Тоскани: дочка рекордного хабарника Злочевського вийшла за родича медичних монополістів
- 10:05 Допоможуть «чудо-добрива»: чим обробити томати у липні без «хімії», щоб вони швидко почервоніли
Боевики просят помощи у Москвы: выбраться отсюда нам будет непросто

«Если немцы (так террористы «Л/ДНР"называют украинских бойцов. — Авт. ) пойдут в наступление, выбраться отсюда нам будет очень непросто. Врага нельзя недооценивать. Украинская армия — профессиональная и хорошо натасканная. Это тебе не 2014 год. И ты там, в Москве, добрым людям передай: нужны радиостанции, средства наблюдения — дневного и ночного. Все уже приходит в негодность. Пятый год воюем. Уже дольше, чем в Великую Отечественную», — с такой просьбой обратились к военкору газеты «Комсомольская правда» Дарье Асламовой боевики «ДНР».
По версии журналистки, поизносилось оружие, якобы добытое в шахтах Донетчины и якобы отжатое у украинской армии.
Московская пропагандистка преподносит читателям заезженный миф о том, что на Донбассе «трактористы, шахтеры» и… бандиты ведут «гражданскую» войну. «Один на шахте горбатился, другой на стройке работал… В 2014-м первыми поднялись в атаку шахтеры и бандиты», — говорят собеседники Асламовой.
И эта война, по версии боевиков, которых Асламова усердно изображает неким самостоятельным войском, уже никогда не закончится. «Вернулся с вахты и сразу пошел воевать в Славянск. На работу уже не вернусь… здесь адреналин. Самое мучительное — затишье. Скучаешь по разрывам. Нервы сдают. Вот когда бой, все понятно», — признается пропагандистке пособник оккупантов, работавший в мирное время сварщиком.
«ФАКТЫ» ранее писали о подобных клинических случаях, когда боевики, повоевав на стороне оккупантов, пытаются устроиться на контракт в украинскую армию — чтобы заработать на пропитание.
48-летняя Дарья Асламова, начинавшая в 1999-м карьеру в газете «СПИД-инфо», давно добывает гонорары в зонах конфликтов, инспирируемых Россией.
В 2014-м Асламова получила медаль «За возвращение Крыма» и орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Однако известность ей принесла не журналистская деятельность, а серия романов «Записки дрянной девчонки».
О таланте Дарьи Асламовой — авторе и главной героини романов, которая откровенно рассказывает о своей сексуальной жизни, российский писатель Дмитрий Быков сказал: «Насчет Асламовой все более-менее понятно: перед нами случай Охлобыстина в юбке, а чаще и без. Разница в том, что, в отличие от Ивана, Дарья пишет увлекательно, а пошлость ее последовательна, стилеобразующа. Даша упрямо и целенаправленно достигает высот безвкусия — и оттого читать ее весело и приятно.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что боевики «ДНР» вывозят зерно в Россию.
7971Читайте нас у Facebook