ПОИСК
Події

С 1 мая столичные власти ограничивают въезд в киев грузового транспорта

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Таким образом мэрия пытается разгрузить улицы города от заторов

Уже на следующей неделе фурам и грузовикам общей массой более 4,5 тонны нельзя будет проехать городскими магистралями с 7 часов утра до 8 часов вечера — с 1 мая столичные власти ограничивают въезд в Киев грузового транспорта. Таким образом мэрия пытается разгрузить улицы от заторов.

По словам начальника главного управления транспорта столицы Ивана Шпилевого, транзитные грузовики осложняют ситуацию на дорогах, на мостах через Днепр — особенно в часы пик. Запрет же проезда большегрузным и крупногабаритным машинам не только разгрузит дороги, но и улучшит экологическую обстановку в районе жилых массивов. Подобная практика годами успешно применяется во многих странах мира.

Движение грузового транспорта будет разрешено с 20. 00 до 7. 00 только по проспекту Бажана, Столичному шоссе, улице Академика Заболотного, Одесской площади, Большой Окружной дороге, проспекту Академика Палладина, Гостомельской площади, улице Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (киевского городского полукольца), Минскому проспекту, площади Тараса Шевченко, улице Полярной, улице Богатырской, Тульской площади, Московскому проспекту, проспекту Ватутина, Керченской площади, улице Братиславской, Броварскому проспекту.

Сейчас на подъездах к столице для остановки и отстоя грузовиков готовит около 400 мест. На части из них обустроены не только автостоянки, но и небольшие кемпинги, кафе, мини-гостиницы, туалеты. Со временем на магистралях Одесского, Обуховского, Житомирского, Черниговского направлений, в 50-километровой зоне от Киева, откроют более усовершенствованные места отстоя транзитного грузового транспорта. Здесь будут предусмотрены зоны отдыха для водителей, автозаправки, мойки, терминалы для временного хранения грузов. Предполагается, что товары отсюда начнут развозить по Киеву небольшими машинами. Подобные центры уже функционируют на Одесском, Житомирском и Черниговском направлениях.

РЕКЛАМА

На подъездах к столице устанавливают специальные информационные табло, дорожные знаки, щиты, а водителям фур заранее сообщают о новой схеме проезда по городу. Предупреждены также автотранспортные предприятия во всех регионах.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів