ПОИСК
Події

Социологи не исключают, что николай катеринчук в предвыборной гонке вполне способен настигнуть кличко и черновецкого

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
По данным опросов, один из наиболее вероятных кандидатов на пост мэра уже набирает 9,2 процента голосов избирателей

По данным последнего социологического опроса, проведенного в апреле этого года социологической компанией «Нью-Имидж маркетинг групп», кандидат на должность Киевского городского головы Николай Катеринчук вошел в тройку лидеров предвыборной кампании. Известного политика поддержали 9,2 процента киевлян. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН сообщили руководитель методологического отдела «Нью-Имидж маркетинг групп» Николай Романюк и политический эксперт Дмитрий Громаков. Наибольший процент поддержки зафиксирован у действующего мэра Леонида Черновецкого (29,7 процента), за ним следует Виталий Кличко (17,4 процента). У кандидата от БЮТ Александра Турчинова — 9,1 процента.

Что касается выборов в Киевсовет, то здесь, по словам социологов, лидером является БЮТ с 27,3 процента голосов и Блок Черновецкого — 18,4 процента. Блок Кличко набирает 12,2 процента голосов. Часть тех, кто не определился, составляет 16,1 процента. За Блок Николая Катеринчука готовы проголосовать больше 4 процентов киевлян.

По словам Николая Романюка, исследование проводилось с помощью опроса по телефону, были опрошены 1200 респондентов (погрешность выборки не превышает 2,8 процента).

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів