ПОИСК
Україна

Сборщики металлолома, распотрошив найденную на полигоне авиабомбу, бросили в костер… Ненужную взрывчатку

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В результате взрыва погибли двое молодых людей и покалечен их приятель

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму Ирина Шахно, взрыв прогремел неподалеку от села Стальное Джанкойского района около половины седьмого вечера в четверг.

 — Очевидцы рассказывают, что на территории бывшего военного полигона трое молодых людей жгли костер — и внезапно раздался взрыв, — говорит Ирина Шахно.  — На место прибыли милиция, спасатели и медики. К сожалению, двоим из ребят, 25-летнему и 18-летнему жителям Стального, помощь была уже не нужна. Третий парень, ранее судимый житель села Озерка, 20-летний Осман, находился в крайне тяжелом состоянии. С многочисленными переломами, ожогами лица, рук и дыхательных путей, рваными ранами он был госпитализирован. По словам парня, они втроем развлекались, бросая в огонь… содержимое найденного боеприпаса. Специалисты считают, что, скорее всего, это был фрагмент авиабомбы, который распотрошили молодые люди. Сейчас на месте проводится расследование.

 — Взрывотехники пока не могут точно определить, что стало причиной взрыва, — уточняет начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.  — Взрывная волна была очень мощной, но воронки, которая, как правило, остается от взрыва снаряда или другого боеприпаса, на месте нет. На полигоне, где произошла трагедия, в советское время испытывали различные виды оружия. Кстати, площадь полигона равна площади Симферополя — когда-то это был крупный военный объект. Что искали на нем молодые люди, пока не известно. Возможно, они собирали металлолом.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів