Вторая ракетка Украины вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

8:25 17 серпня 2018

29-летняя киевлянка Леся Цуренко (44-е место в мировом женском рейтинге) пробилась в четвертьфинал (впервые с 2015 года на соревнованиях подобного уровня) турнира в американском Цинциннати с общим призовым фондом 2 миллиона 874 тысячи 299 долларов.

В третьем круге вторая ракетка Украины противостояла россиянке Екатерине Макаровой (49-е). Ранее соперницы трижды встречались между собой: представительница России праздновала победу на Открытом чемпионате Австралии в 2011 году (7:6, 6:1) и в 2016-м в Майами (3:6, 6:4, 6:3), в то время как киевлянка одолела Макарову в прошлом году на «Ролан Гаррос» (6:2, 6:2).

Отчетный поединок, хоть и завершился в двух сетах, легким для нашей теннисистки назвать нельзя. Достаточно сказать, что по ходу первого сета Леся уступала со счетом 1:5, но смогла отыграться и на тай-брейке выиграть его. Вторая партия сложилась уже легче для украинки, как итог — 7:6 (5), 6:2.

За преодоление третьего круга Цуренко заработала 61 тысячу долларов призовых. В четвертьфинале ее соперницей станет победительница пары Симона Халеп (Румыния, 1-е) — Эшли Барти (Австралия, 16-е).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Цуренко впервые за три года обыграла соперницу из топ-десятки.