ПОИСК
Україна

Киевская госавтоинспекция будет следить, пристегнутыми ли ездят дети в салонах машин

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в УГАИ Киева, за четыре месяца этого года в результате ДТП в столице пострадали 77 детей. Причем 59 из них получили травмы по вине взрослых.

Чтобы упредить подобные происшествия и привлечь внимание автомобилистов к безопасности детей на дорогах, в мае столичная Госавтоинспекция проведет комплексную операцию «Ваш ребенок — пассажир». Пристальное внимание сотрудников ГАИ будет обращено на машины, в салонах которых едут дети. Ведь не секрет, что зачастую они не пристегнуты ремнем безопасности или сидят на переднем сиденье (правила дорожного движения не допускают перевозку детей ростом менее 145 сантиметров или не достигших 12-летнего возраста на переднем сиденье машины и заднем сиденье мотоцикла). Более того, нередко можно наблюдать ситуации, когда совсем крошечных детей перевозят в автомобиле, не усадив их предварительно в специальное детское кресло.

В ходе планируемой операции руководство киевской ГАИ решило привлечь своих сотрудников в качестве агитаторов. В случае выявления правонарушения со стороны водителя, в автомобиле которого находится ребенок, инспекторы, оформив админпротокол, будут дополнительно проводить краткую беседу о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. На эту тему автоинспекторы поговорят и в школах, которые они посетят во время операции.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів