ПОИСК
Україна

В связи со смертью 17-летнего парня после прививки от кори и краснухи украинские школьники и студенты массово отказываются от вакцинации

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Минздрав Украины приостановил использование вакцины той серии, которой был привит 11-классник

«Данная смерть не подпадает под определение поствакцинального осложнения», — сказано в распространенном вчера для прессы заявлении Минздрава Украины. Но факт остается фактом: уже через несколько часов после прививки парнишке стало плохо, у него поднялась высокая температура, и никакие реанимационные мероприятия его не спасли. Смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Усмотрят ли медики в гибели школьника связь с прививкой или нет, обществу сейчас не так важно. Страх уже охватил и детей, и родителей.

Как сообщали «ФАКТЫ», в одну из больниц Макеевки (Донецкая область) после такой же прививки от кори и краснухи

13 мая был госпитализирован 19-летний рабочий металлургического комбината. А вчера утром в реанимационное отделение Донецкой детской больницы попал еще один старшеклассник из Краматорска (из той же школы Ь 10, в которой учился умерший после прививки парень). Симптомы — боль в горле, повышение температуры. И вновь возникает вопрос: заболел бы ребенок, если бы ему не сделали прививку?

Материалы специального расследования читайте в «СОБЫТИЯХ» (»ФАКТЫ» по понедельникам») 19 мая

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів