ПОИСК
Україна

Шофер луганской маршрутки, под колеса которой попала выходившая из нее пассажирка, бросил женщину умирать на улице

0:00 16 травня 2008
«Скорую» прохожие вызвали лишь спустя четыре(!) часа. По словам медиков, сразу после происшествия пострадавшую еще можно было спасти

Утром на одной из остановок общественного транспорта в центре Луганска 55-летняя пассажирка оказалась под колесами маршрутного такси. При выходе из машины она зацепилась плащом за дверцу маршрутки. В это время водитель рванул с места, и женщину затащило под колеса маршрутки.

 — Со слов 39-летнего водителя, он тут же остановился, поднял пострадавшую, посадил ее на лавочку. После того как она якобы ответила, что все нормально, он уехал, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Луганского городского отдела ГАИ Ольга Хомякова.  — Через какое-то время прохожие обратили внимание, что пожилая женщина лежит в луже крови, и вызвали «скорую». По дороге в больницу она скончалась. Медики утверждают, что если бы женщину, получившую перелом костей таза и разрыв внутренних органов, не трогали и сразу вызвали «скорую», ее удалось бы спасти.

После ЧП никто из пассажиров маршрутки и прохожих не призвал водителя к порядку и не обратил внимание на лежавшую женщину. Медиков вызвали лишь спустя четыре(!) часа.

 — Будучи еще в сознании, пострадавшая сказала врачам, что недавно перенесла инсульт, — говорит Ольга Хомякова.  — Возможно, из-за этого она двигалась медленно, чем могла вызвать раздражение водителя. Но это лишь версия. Пока свидетелей найти не удалось. Одна женщина призналась, что видела пострадавшую, но решив, что кто-то уже вызвал «скорую», ничего предпринимать не стала. Работник соседнего магазина сказал, что принял ее за пьяную…

РЕКЛАМА

Когда милиционеры нашли 39-летнего водителя маршрутки, он утверждал, что с пострадавшей женщиной все было в порядке. Но спустя некоторое время стал и вовсе отрицать произошедшее. Сейчас маршрутное такси находится на штрафплощадке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем два происшествия с участием маршруток, в которых пострадали 17 человек, произошли в Киевской и Одесской областях.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе МЧС Украины, ДТП произошло в среду около 11-ти утра возле Обухова (Киевская область) на дороге Киев-Знаменка. Водитель «Мазды-323», выезжая на главную дорогу, совершил столкновение с маршруткой «Мерседес Спринтер». В результате пострадали семь человек, которых с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

А в ночь на четверг в Одесской области недалеко от поселка Черноморское пострадали десять пассажиров рейсового микроавтобуса, следовавшего по маршруту Кривой Рог-Одесса.

РЕКЛАМА

По предварительным сведениям, водитель микроавтобуса не справился с управлением, и маршрутка опрокинулась, — рассказала «ФАКТАМ» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной администрации Лидия Янковская.  — В результате пострадали десять пассажиров, шестеро из которых госпитализированы в Одесскую областную клиническую больницу. По словам медиков, их состояние остается тяжелым.

В настоящее время причины и обстоятельства инцидента изучают специалисты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів