ПОИСК
Події

Представляясь работницей собеса, цыганка предъявляла доверчивым пенсионерам поддельное удостоверение, выданное на фамилию катала

0:00 20 травня 2008
В столице задержана мошенница, бравшая предоплату за продуктовые наборы по липовой накладной

Сотрудниками уголовного розыска Печерского райуправления милиции задержана 55-летняя цыганка, которая, выдавая себя за работницу собеса, обирала пожилых киевлян.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Печерского района УМВД Украины в Киеве, своих потенциальных жертв (а это были, как правило, пенсионеры) мошенница выслеживала возле продуктовых магазинов и шла за ними до самой их квартиры. После этого звонила в дверь и, представляясь работницей службы обеспечения, предлагала пенсионерам на выбор продукты по сниженным ценам с доставкой на дом. При этом женщина называла такие низкие цены, что граждане просто не могли отказаться от соблазна сделать покупку. Мошенница оформляла липовую накладную и брала предоплату, обещая доставить продукты на следующий день…

Учитывая, что цыганка промышляла в столице около двух месяцев, можно смело предположить, что счет обманутых киевлян может превысить сотню. Сама же мошенница утверждает, что в день она посещала не менее десяти квартир. Но так как она плохо ориентируется в Киеве, адресов, по которым побывала, назвать не может.

В настоящее время оперативниками установлена причастность задержанной к пяти подобным случаям в районе столичных улиц, прилегающих к метро «Дружбы Народов».

РЕКЛАМА

У мошенницы было изъято фальшивое удостоверение, выданное на фамилию… Катала. Известно, что на воровском жаргоне так называют мошенников. Нечетко различимая на удостоверении печать указывала на принадлежность ее одному из дошкольных учреждений.

Задержанная была ранее судима за мошенничество. В отношении нее было вновь возбуждено дело по той же статье.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів