ПОИСК
Происшествия

Оккупанты под Волчанском платят деньги, чтобы попасть к кадыровцам: что происходит

14:21 28 июня 2026
Оккупанты пытаются попасть к кадыровцам, ведь их не отправляют в атаки
Артем КРАВЧЕНКО, «ФАКТЫ»

Выжившие после боев под Волчанском россияне, которые не смогли расширить линию контроля на этом направлении, готовы отдать «почти все», чтобы не возвращаться на передовую. Некоторые из них пытаются за деньги договориться с командирами о переводе в кадыровские подразделения «Ахмат», ведь кадыровцев не отправляют в атаки.

Солдаты отправляются туда, откуда многие уже не возвращаются. Командиры переводят тех, кто может заплатить, а остальные остаются на передовой и погибают, сообщает партизанское движение «Атеш» со ссылкой на своего агента из 126-го мотострелкового полка 71-й дивизии ВС РФ.

За деньги можно получить теплое место, тыл и шанс выжить. Без денег — мясной штурм и безымянную могилу, рассказал агент.

«Коррумпированное командование наживается на страхе собственных солдат. Для них рядовые — расходный материал, а офицеры — посредники в торговле человеческими жизнями. Выходящие с нами на связь военные ВС РФ могут получить реальный выход из этой ситуации», — подчеркивают партизаны.

Ранее, партизанское движение сообщало, что в районе Геническа кафиры массово перекрашивают военную автотехнику в цвета, похожие на гражданские. Таким образом, враги пытаются маскировать технику и усложнить ее идентификации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров