Свитолина умудрилась капитулировать в практически выигранном матче в Пекине (видео)

15:06 29 вересня 2018

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге шестую позицию, завершила выступление на турнире серии WTA Premier Mandatory в Пекине, сенсационно уступив на старте 63-й ракетке мира Александре Крунич из Сербии — 6:0, 4:6, 6:7 (4).

Фиаско украинки тем более обидно, если учесть, что Элина вела в этой встрече 6:0, 4:1, после чего ситуация на корте перевернулась с ног на голову. Во второй партии сербка выиграла пять геймов подряд, а в решающем сете сломила сопротивление Свитолиной на тай-брейке.

Отмечу, что ранее Элина оба раза обыграла Крунич — в 2012 году на 50-тысячнике в США и в рамках WTA-тура в 2013-м.

К сожалению, 24-летняя одесситка проиграла уже третий поединок подряд. После поражения от Анастасии Севастовой из Латвии в четвертом круге US Open украинка несколько дней назад проиграла на старте турнира в Ухане Арине Соболенко из Беларуси.

Кстати, в основной сетке состязаний в Пекине еще остаются две украинки — Леся Цуренко и победительница квалификации Даяна Ястремская.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина тренируется с американским специалистом.