- 22:00 Домашнє морозиво: готується без морожениці, вершків і цукру
- 21:31 Літо в розпалі: що посіяти в липні, щоби город не пустував
- 21:02 Сльози стали моїми: співачка Sowa виступила для героїв підрозділу «Шквал» й згадала найбільш зворушливі концерти
- 20:36 В окупації робив «коктейлі Молотова» проти ворога, а потім пішов воювати: на передовій загинув захисник із Житомирщини
- 20:11 Не існує: ЗМІ про кримінальні справи проти Вагіфа Алієва та його бізнес
- 20:09 Готуємо фарширований перець: ідеальна страва для літнього меню
- 19:55 Підозра Шабуніну — попередження для всіх, хто «воює» у ресторанах, — ветеран
- 19:43 Війна у спадок: Рубіо про те, чому розмови між американським та російським президентами не призводять до миру
- 19:35 ДБР повідомило про підозру антикорупціонеру Шабуніну: що про це відомо
- 19:17 Далі в «Холостяк»: відомий шеф-кухар вразив новиною
- 19:10 Частина пенсіонерів залишаться без виплат, якщо не напишуть спеціальну заяву: кого це стосується
- 19:02 Овнам — «Місяць» та обережність, Левам — «Королева кубків» та романтика: Таро-прогноз на суботу, 12 липня
Фидбэк старой системы: Супрун прокомментировала попытку депутатов Рады ее уволить

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун считает попытку ее уволить с занимаемой должности в комитете Верховной Рады сопротивлением реформам со стороны «старой системы».
Об этом глава она написала на своей странице в Facebook.
«Воспринимаем вчерашнее постановление комитета — как характерный ответ старой системы, которая более всего стремится сохранить статус-кво»,— пишет Супрун.
Она отметила, что такой поступок народных депутатов позволяет реформаторам МОЗ понять, что они находятся на правильном пути в реализуемых ими изменениях.
«Хорошо, что регулярно получаем такой фидбэк. Это помогает понимать, что мы действуем правильно и выполняем общественный запрос на действующие перемены»,— отметила она.
Также Супрун поблагодарила своих сторонников за то, что они помогают «перейти от устаревшей советской к современной системе здравоохранения» в Украине.
«Клевета стала инструментом проигравших», — подытожила Супрун.
Напомним, что 2 октября комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения единогласно поддержал голосованием постановление об увольнении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее заместителя Александра Линчевского.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Супрун развенчала миф об уринотерапии.
1734Читайте нас у Facebook