- 16:07 Полуниця у желе: неймовірно ніжний десерт для любителів «Битого скла»
- 15:38 Де і коли дивитись онлайн фінал Ліги Європи «Тоттенхем» — «Манчестер Юнайтед»: розклад трансляцій та ставки букмекерів
- 15:23 В Україні дешевшає один важливий овоч
- 15:01 Я стану частиною армії: Ектор Хіменес-Браво вразив зізнанням
- 14:49 Надбаний у росії та білорусі трудовий стаж віднині враховуватимуть при призначенні пенсії в Україні, — рішення Кабміну
- 14:21 Будемо чинити опір: чергова скандальна заява Орбана щодо членства України в ЄС
- 13:52 Європейські лідери намагаються утримати Трампа від поспішних домовленостей з путіним
- 13:32 Вічна війна: в Європі повідомляють, що влада України готується до багаторічного протистояння з рф
- 13:11 Володар «Золотого м'яча» купив собі дуже дороге авто за половину денної зарплати
- 13:05 Ліниві пиріжки: простий рецепт ситної страви, яку можна приготувати за 15 хвилин
- 12:46 «Розмови про війни, в яких знову й знову воюватимуть наступні покоління українців, створюють хибне відчуття безнадії, а саме цього прагне ворог», — Валерій Пекар
- 12:42 Окупанти вдарили по гідротехнічних спорудах та прикордонних селах на Сумщині
В Украине озвучили невероятную версию расстрела в Керчи

Причиной трагедии в политехническом колледже оккупированной Керчи могла стать несогласованная спецоперация российских спецслужб. Об этом со ссылкой на данные группы Информационное сопротивление-Крым сообщил координатор группы, народный депутат Дмитрий Тымчук.
По его данным, в самом начале инцидента к колледжу прибыла группа «спецназа» (предположительно Росгвардии или подразделения ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ), дислоцированного в Крыму) и в это же время прибыла группа сотрудников ФСБ. Последние приняли спецназовцев за террористов и открыли по коллегам огонь. Спецназ якобы отступил к колледжу и забаррикадировался в одном из его помещений. При этом сотрудники ФСБ продолжали вести огонь в направлении колледжа.
По данным ИС, в здании колледжа прогремело два взрыва разной мощности, а большинство погибших и пострадавших получили ранения якобы из нарезного огнестрельного оружия, а не помпового ружья, из которого, по официальной российской версии, вел огонь Росляков.
«Организаторы теракта на определенном этапе поняли, что события развиваются не по сценарию, исполнитель вышел из-под контроля и его физическую ликвидацию необходимо проводить на объекте, а не после выхода в условленное место, чтобы он не попал живым или раненным в руки ФСБ или МВД. Именно для этого в колледж и была послана ликвидационная команда», — выдвинул версию Тымчук.
По официальным данным российского следствия, расстрел и взрывы в колледже 17 октября устроил один человек — студент четвертого курса Владислав Росляков. Его жертвами стал 21 человек, до 40 получили ранения. Юный террорист предположительно застрелился.
Украинская прокуратура АР Крым проводит собственное расследование трагедии.
5237Читайте нас у Facebook