- 16.07 22:26 Купівля цих речей — дуже вигідна інвестиція в гардероб: напевно ви з цим погодитеся
- 16.07 22:02 Секрети кавового фінджана та лукумниці: любителям кави необхідно їх знати
- 16.07 21:44 «Обрали дурників — не чіпайте. Вони ж дурні»: Зоя Казанжи про те, чому влада воює з опозицією, а не з проблемами
- 16.07 21:32 Не їжте цього багато, якщо у вас діабет: рівень цукру в крові може значно підскочити
- 16.07 21:02 Жодної зірковості: донька Бена Аффлека вразила скромним вибором одягу
- 16.07 20:45 «В Японії посуд з метеликами популярний невипадково», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 16.07 20:33 Після поранення повернувся у стрій: ворожий дрон вбив батька двох дітей з Рівненщини
- 16.07 20:07 Картопляні пиріжки з білими грибами: приготуйте цю смакоту й порадуйте рідних
- 16.07 19:55 «Динамо» перед стартом у єврокубках програло клубу з Хорватії: відеоогляд матчу
- 16.07 19:54 Рибам — «Сонце», Козерогам — «Король Кубків», а Овнам — «Імператор»: Таро-прогноз та поради карт на 17 липня
- 16.07 19:42 Роблять 14 років: окупанти поспішають кинути проти України нову техніку, але поки що вона потрапляє лише в аварії та кримінальні справи
- 16.07 19:19 Знайшов родичів в Італії: популярний комік та військовий здивував мережу
Часть доставленных в Винницкую область овец погибла

В Тульчине (Винницкая область) разгрузили фуру с овцами, которые более двух недель умирали от голода в переполненной закрытой фуре в Черноморском порту из-за бюрократических проволочек.
В Тульчин приехали зоозащитники, чтобы проконтролировать ситуацию с животными. Живых овец уже отделили от погибших, сообщает в Facebook организация Uanimals.
Сейчас на месте находятся 4 волонтера из Киева, которые присматривают за овцами.
«Животные спят, некоторые до сих пор едят траву. Одесские активисты поехали немного отдохнуть, а кроме волонтеров остался охранник и главный ветврач», — говорится в сообщении.
По данным зоозащитников, погибли по меньшей мере 53 животных.
Как писали «ФАКТЫ», полиция начала сразу два уголовных производства в связи с фактом жестокого обращения с животными — тремя сотнями овец — в морском торговом порту «Черноморск».
Вечером 26 октября зоозащитники заблокировали вывоз контейнера с овцами на утилизацию в Винницкую область. Однако, грузовик все-таки выехал с территории порта и поехал в Гайсин (Винницкая область), где еще живой груз прошел процедуру растаможивания, а затем животных отвезли в Тульчин на утилизацию.
Ранее зоозащитники заявили о гибели около 200 овец, которые в течение двух недель находились в тесном контейнере на территории порта в Черноморске. Чиновники пообещали не сжигать оставшихся в живых овец.
750Читайте нас у Facebook