ПОИСК
Україна

Вместо задекларированных эмалированных ванн в нашу страну пытались ввезти телефоны «верту» и посуду «версаче» на общую сумму 10 миллионов гривен

0:00 5 червня 2008

Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что на адрес украинского предприятия из Великобритании отправлена партия дорогой аппаратуры, парфюмерии и другого товара. Но чтобы уйти от уплаты налогов в госбюджет, вместо имеющихся товаров мошенники задекларировали дешевые.

Когда партия прибыла на территорию Украины, сотрудники спецслужбы провели операцию, в результате которой задержали три грузовика, направлявшихся в Запорожскую область. Согласно документам, в автомобилях перевозилось 60 тонн стальных эмалированных ванн общей стоимостью около 150 тысяч долларов. Однако при досмотре вместо ванн правоохранители обнаружили аппаратуру известных мировых производителей: 27 мобильных телефонов «Верту» (в зависимости от модели телефона его стоимость колеблется от 5 до 10 тысяч евро), профессиональные видеокамеры «Панасоник», жидкокристаллические мониторы «Самсунг», ноутбуки «Асер» и «Асус», столовую посуду «Версаче», парфюмерию, одежду и обувь известных производителей. В одной из фур находилось еще и диагностическое оборудование для станций техобслуживания автомобилей. Общая сумма контрабандного товара потянула на 10 миллионов гривен, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе СБУ.

Груз задержан. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Контрабанда».

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів