ПОИСК
Події

Легендарный американский актер пол ньюмен болен раком

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Старый друг и деловой партнер Пола Ньюмена писатель Хотчнер заявил журналистам, что у знаменитого актера рак. Хотчнер рассказал, что в настоящее время Пол проходит активную терапию, а несколько лет назад перенес операцию на легких. «Мне он сообщил о своей болезни примерно полтора года назад», — добавил Хотчнер. От обсуждения деталей писатель отказался. На вопрос о том, каковы перспективы у Ньюмена, ответил коротко: «Мы все надеемся, что Пол справится. Он — настоящий боец… »

Новость успела облететь все ведущие западные масс-медиа, прежде чем последовала реакция самого Ньюмена. Пресс-секретарь 83-летнего актера сделал короткое заявление: «Пол просил передать, что с ним все в порядке». Агентство Ассошиэйтед Пресс, которое первым распространило заявление Хотчнера, продолжает настаивать на правдивости его слов. А ответ Ньюмена трактует таким образом, что актер косвенно признал факт болезни.

Пол Ньюмен всегда отличался скрытностью. Он крайне редко давал интервью и даже в этих случаях избегал вопросов о личной жизни. Всемирную известность актеру принесли фильмы «Афера», «Бутч Кэссиди и Санденс Кид», «Хладнокровный Люк», «Кошка на горячей крыше», «Хад», «Вердикт», «Цвет денег», за который он получил премию «Оскар». Пол уже много лет живет со своей второй женой актрисой Джоан Вудворд. Их брак по праву считается одним из самых прочных в Голливуде.

С Хотчнером Ньюмен основал в 1982 году компанию по производству соусов, приправ, попкорна и других продуктов. Все это начиналось как шутка. Пол славился среди друзей своими кулинарными талантами. Особенно ему удавались соусы для спагетти. Однажды кто-то предложил Ньюмену издать книгу рецептов. Актер этим не ограничился и открыл небольшое производство, зарегистрировав торговую марку «Собственность Ньюмена» (»Newman's Own»). Сегодня это огромная компания с многомиллионным оборотом. Только на благотворительность фирма выделила в прошлом году 200 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів