ПОИСК
Україна

Из 32 граждан молдавии и россии, которые находились в пассажирском автобусе, перевернувшемся на трассе в черниговской области, четверо погибли и 18 получили травмы

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве самосвал без водителя выехал на проспект Победы, перекрыв движение в час пик

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Черниговской области, трагедия произошла в четверг в половине пятого утра возле села Красное Озеро. Водитель пассажирского автобуса «Мерседес», который осуществлял международный рейс Кишинев — Москва, не справившись с управлением, съехал в кювет и перевернулся четыре(!) раза. В автобусе находились двое водителей и 32 пассажира, среди которых 31 гражданин Молдавии и один гражданин России. В результате ДТП четверо граждан Молдавии погибли на месте, 11 человек были госпитализированы в Нежинскую районную больницу, еще семеро с разными травмами доставлены в Борзнянскую районную больницу. По предварительной версии, водитель автобуса просто уснул за рулем.

Напомним, что в понедельник в Черниговской области попал в аварию литовский автобус, следовавший из Вильнюса в Киев. В результате погибли три человека. После этого ДТП по приказу начальника областной милиции сотрудники ГАИ останавливали все пассажирские автобусы, проверяя состояние водителей и транспорта. Незадолго до ДТП остановили они и молдавский автобус. Водитель заявил, что совсем недавно сменил напарника и чувствует себя хорошо…

А в среду вечером на пересечении улицы Лагерной и проспекта Победы в Киеве возникла большая пробка из-за самосвала, перекрывшего движение в направлении станции метро «Святошин». Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ в Киеве, около пяти часов вечера водитель грузового автомобиля «МАН», перевозивший 30 тонн песка, остановился на улице Лагерной и отлучился в магазин. По неизвестным причинам неуправляемый автомобиль покатился в сторону проспекта Победы, сметая на своем пути отбойники. Выехав на проспект Победы, грузовик остановился. К счастью, ДТП обошлось без жертв. «МАН» задел одну машину — «Фольксваген», водитель которой вовремя успел уйти от лобового столкновения. По словам сотрудников Госавтоинспекции, только чудо помогло избежать большого количества жертв, ведь в это время на проспекте очень оживленное движение.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів