- 17:37 Подвійні стандарти, медіакілерство та допомога НАБУ: «Інформатор» про деталі справи Шабуніна
- 17:31 Вчинок Доріі розкрив правду: Меган Маркл отримала несподіваний удар від своєї матері
- 17:03 Пільговий період закінчується: кому з підприємців загрожують штрафи з 1 серпня
- 16:35 Франція воліла б не купувати зброю у США: що сталося
- 16:07 Кухонні рушники будуть як нові: блогерка Марина порадила три працюючих лайфхаки для прання
- 15:42 Курс валют: євро може піднести сюрприз
- 15:32 Зрадника Карякіна засудили до дев'яти років ув'язнення з конфіскацією майна
- 15:15 «Ми не росія. Ми повинні бути жорсткішими і ухилянтів карати не штрафом, а смертною карою»: офіцер ЗСУ про країну, яка не хоче бачити війну
- 14:56 Винесли все цінне: дім Софії Ротару в Криму пограбували
- 14:49 Вигукувала «слава росії» у столичному метро: що відповів пасажир і як зреагувала поліція
- 14:37 Терміново готується передача Patriot до Києва: що відбувається
- 14:11 Скоро Оля буде бабусею: мережа відреагувала на весілля доньки Полякової
После поражения в бою за титул чемпиона мира по версии WBC от украинского боксера Александра Гвоздика (16 побед, 13 из них — нокаутом) канадец Адонис Стивенсон, рухнувший в 11-м раунде на настил ринга, был доставлен в местную больницу Квебека. Это было сделано в качестве меры предостережения, сообщает WBN.
*Поверженный Адонис Стивенсон
Кстати, бывший чемпион мира в полутяжелом весе Стивенсон после боя так и не прокомментировал свое поражение. Зато успех соотечественника и бывшего партнера по сборной Украины оценил чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко.
«Великолепный поединок. Мы ждали этого момента, теперь у нашей страны есть еще один чемпион мира. Это большая честь для нас. Думаю, Стивенсон слишком стар для этого вида спорта, поэтому он проиграл. Но у него есть хорошая реакция, сила, но сегодня этого недостаточно.
Бой был то туда, то сюда. Раскачивался то в одну сторону, то в другую сторону. Но в конце концов Саня забрал свое, ремень достался сильнейшему. Я думаю, Адонис достаточно времени держал у себя этот пояс, который на самом принадлежал Сане. Саня его забрал — пришел, увидел, победил. Да, это было нелегко, но тем слаще эта победа. Мы его поздравляем, гордимся и рады, что он наш друг. Добро пожаловать в клуб чемпионов", — заявил Василий Ломаченко в интервью Boxcaster Boxing.
Прокомментировал свой триумф и Александр Гвоздик (12-й украинский чемпион мира среди профессионалов!), заявивший в интервью Boxing Scene: «Эта победа значит для меня все. Я тренировался всю жизнь для этого, сегодня вся тяжелая работа окупилась. Иметь тренера Тедди Атласа в своем углу было огромной помощью для меня. Он точно знал, что нужно говорить мне. Мы хорошо готовились к этому поединку, я знал, что собирался отправить Стивенсона в нокаут. Адонис был отличным чемпионом. Но теперь пришло мое время. Я готов сразиться с каждым в полутяжелом дивизионе».
*Три украинских чемпиона мира — Василий Ломаченко, Александр Гвоздик и Александр Усик, а также менеджер всех трех боксеров Эгис Климас
Ранее «ФАКТЫ» провели онлайн-трансляцию чемпионского боя Уайлдер — Фьюри.
Фото WBN
2116Читайте нас у Facebook