ПОИСК

«перченая девчонка» мелани браун не верит в диеты, а занимается кикбоксингом и йогой

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Мел Би научилась втягивать живот, а Дениз Ричардс спасается от депрессии в спортзале

Анна ДЖЕДЖУЛА «ФАКТЫ»

Британская поп-звезда Мелани Браун выглядит сейчас просто великолепно. И это несмотря на то, что она — мать двоих дочерей: девятилетней Феникс Чи и Энджел Айрис, которую певица родила от киноактера Эдди Мерфи 3 апреля прошлого года. Темнокожая участница группы «Spice Girls», известная по прозвищу Мел Би, считает, что сбросить лишний вес и подтянуть мышцы ей помогло участие в телепроекте «Танцы со звездами», а также специальная программа, которую для нее разработал тренер Джоуи Кормиер. Под его руководством 33-летняя Браун занимается развивающим выносливость кикбоксингом, йогой, ходьбой в быстром темпе.

После съемок в «Танцах со звездами» у певицы появилась очень полезная привычка. «Когда ты исполняешь бальный танец, то живот нужно втягивать, — говорит британка.  — Теперь, даже когда я не танцую, а просто хожу и занимаюсь своими делами, я постоянно это делаю — и живот становится более плоским».

Что касается диеты, то каждый прием пищи Мелани состоит из 30 процентов белков (например, рыба или курятина), 40 процентов углеводов (овощи или макароны из непросеянной муки) и 30 процентов полезных жиров (лосось и макрель). По мнению ее тренера, это оптимальное сочетание продуктов, позволяющее избавиться от жировых накоплений и обеспечить организм необходимой энергией.

РЕКЛАМА

«Я не верю в диеты, — рассказывает Мел Би.  — Считаю, нужно прислушиваться к себе и быть последовательным. Если хочется съесть гамбургер — съешьте. Но на следующий день компенсируйте это тем, что в вашей тарелке будет лишь лосось и овощи».

Американская актриса Дениз Ричардс (»Блондинка и блондинка», «И целого мира мало», «Дикие штучки») старается строго контролировать свой рацион и избегает фаст-фуда. Когда ей хочется перекусить в перерывах между основными приемами пищи, она выбирает фрукты и свежие огурцы.

РЕКЛАМА

37-летняя мать двоих дочерей — четырехлетней Сэм и Лолы, которой скоро исполнится три года, — не сидит на диетах, а старается придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. «Но вообще-то, если необходимо быстро сбросить вес, нужно есть только белки и овощи», — говорит Дениз, которой время от времени приходится худеть, в особенности перед съемками.

Примерное меню бывшей жены кинозвезды Чарли Шина выглядит так.

РЕКЛАМА

Завтрак — овсянка с ягодами и чашка кофе.

Второй завтрак — сваренные вкрутую яйца и огурец.

Полдник — салат из авокадо, фруктовый йогурт или творог.

Второй завтрак и полдник обычно заменяют Дениз традиционный обед.

Ужин — лазанья с салатом или цыпленок с картофельным пюре и брокколи.

«Мы с девочками едим очень много овощей, — признается актриса, начинавшая свою карьеру в качестве модели.  — Любимое блюдо Сэм и Лолы — спаржа. А на десерт у нас чаще всего бывает мороженое. Я его обожаю».

Ричардс серьезно относится к тренировкам, занимаясь не менее часа пять раз в неделю. В ее программу включены кикбоксинг, обычный бокс, аэробика, йога, пилатес и упражнения с гантелями. Дениз говорит, что тренировки помогают ей бороться со стрессом. Так, когда в прошлом году от рака умерла ее мать Джонни, Ричардс часами пропадала в спортзале. «Упражнения — это натуральный способ борьбы с депрессией», — говорит она.

Больше всего Дениз нравится пилатес. «Я часто страдаю от болей в спине и шее, — рассказывает актриса.  — А пилатес укрепляет мое тело и помогает предотвратить эти неприятные ощущения. Это единственная тренировка, которая не тревожит мою спину. Кроме того, именно занятия пилатесом помогли мне снова сделать живот плоским — после двух беременностей, которые шли одна за одной».

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів