ПОИСК
Україна

В украине началась дополнительная сессия внешнего тестирования

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Участие в ней принимают более шести тысяч человек

Вчера во всех регионах Украины началась дополнительная сессия внешнего оценивания знаний выпускников школ, которая будет продолжаться до 4 июля. Участие в ней принимают граждане, которые по установленным в законе уважительным причинам не зарегистрировались или не явились на основную сессию.

Как сообщили УНИАН в Информационном центре независимого оценивания, в первом тестировании по украинскому языку и литературе принимают участие 6 361 человек, для которых созданы 27 пунктов тестирования. Как и во время основной сессии, тестирование будет продолжаться три часа. Для проверки работ созданы три пункта проверки в разных регионах. Задания, как и ранее, содержат закрытые и открытые вопросы.

Во время основной сессии внешнего оценивания, продолжавшейся с 22 апреля по 4 июня, тест по украинскому языку и литературе сдали 461 210 участников. 92 процента из них набрали более 124 баллов, получив таким образом право на вступление в высшие учебные заведения. Максимальное количество баллов, 200, получили 222 участника тестирования.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів