ПОИСК
Україна

Из-за нехватки заключенных в туркмении снесли тюрьму

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Туркменские власти снесли тюрьму, расположенную в окрестностях города Туркменбаши (ранее Красноводск). Как заявили в пресс-службе МВД Туркмении, «надобность в ее использовании отпала в связи со снижением уровня преступности в целом в стране». Тюрьма, построенная в 1949 году, в последние годы использовалась как следственный изолятор. Здание, рассчитанное на 690 человек, было предназначено для содержания заключенных, совершивших особо тяжкие преступления.

Символичный первый удар сделал представитель Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии Джеймс Каллахан: акцию приурочили к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Для сноса тюрьмы использовали строительную технику, украшенную портретами президента страны Гурбангулы Бердымухаммедова.

Вчера стало известно, что по требованию президента в Туркмении ужесточают правила импорта и продажи алкоголя и табака. Это делается для того, чтобы защитить внутренний рынок от продуктов низкого качества.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів