- 08:17 Дівам — шанс на перезавантаження, а Скорпіонам — віщі сни: на що чекати всім знакам Зодіаку 13 липня
- 12.07 22:28 Як знайти на блошиному ринку раритет: удача може бути зовсім близько
- 12.07 22:01 Неймовірне яблучне морозиво: готується швидко — з'їдається ще швидше
- 12.07 21:31 Це неправильно розуміють: Сара Джессіка Паркер зізналась, чому не коментує політику
- 12.07 21:02 Найкраща олія від болю в суглобах: обов’язково додайте у меню
- 12.07 20:45 «Посуд з цими образами символізує надію на краще життя», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 12.07 20:33 Сім місяців рідні сподівались на диво: на сході поліг захисник із Чернігівщини
- 12.07 20:07 Лавандовий крем-брюле: оригінальний десерт, який підкорить своєю ніжністю
- 12.07 19:56 Левам — «Король Пентаклів», Овнам — «Туз Жезлів», а Тельцям — «Ієрофант»: Таро-прогноз та поради карт на 13 липня
- 12.07 19:42 Спалили наступного дня: окупанти втратили вражаючу техніку, на яку робили ставку під час штурмів
- 12.07 19:15 Його підрозділ відіграв ключову роль в операції ЗСУ на Курщині: ЗМІ про вбивство полковника Воронича
- 12.07 18:57 Зможете зекономити на побутовій «хімії»: блогерка Марина порадила рецепт «чудо-пасти» для дому
Установлен заказчик нападения на полицейского в Харькове (фото)

Полиция оперативно установила заказчика стрельбы в офицера полиции в Харькове. Напомним, утром в среду, 16 января, в Харькове злоумышленники в балаклавах тяжело ранили 39-летнего сотрудника Департамента уголовного розыска Национальной полиции Алексея Логвиненко.
ЧП произошло, когда Логвиненко выходил из подъезда — к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета. Оружие, из которого ранили 39-летнего сотрудника Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, преступники, вероятно, увезли с собой.
Как написал в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, «имя заказчика этого преступления известное, он обязательно понесет суровое наказание. Для уголовной полиции границ нет».
Пострадавший офицер полиции с ранениями головы и шеи доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.
В некоторых СМИ появилась информация о задержании исполнителя, однако в комментарии «ФАКТАМ» эту информацию полиция не подтвердила. Полиция обратилась к общественности с просьбой помочь найти «Daewoo Lanos» темного цвета, госномер: АХ1012АА.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Полтавской области двое мужчин напали на патрульных полицейских с ножами. В результате один из полицейских получил глубокое ранение ноги, а другой — резаную рану головы и проникающее ранение в бок. От худшего его спас бронежилет.
5925Читайте нас у Facebook