- 00:07 Україна U21 прикро програла Данії на старті Євро-2025: відеоогляд матчу
- 12.06 22:27 Тест «Ресторанний етикет» від тренд-редакторки «ФАКТІВ» Ольги Сметанської
- 12.06 22:00 Незвичайний салат від кулінарки-гастроблогерки Марини Гармаш: смакує зі смаженою картоплею
- 12.06 21:30 Загадкова каблучка на пальці доньки Джолі та Пітта спровокувала чутки про можливі заручини
- 12.06 21:01 Найкращі овочі та фрукти від гіпертонії: обов’язково включіть їх до свого меню
- 12.06 20:45 «Квіткові натюрморти відновлюють нас, як сама природа», — колекціонерка фарфору Людмила Карпінська-Романюк
- 12.06 20:32 Рік рідні сподівались і чекали: на Вінниччині попрощалися з воїном, який прийняв останній бій на Донеччині
- 12.06 20:07 Кабачковий торт із зеленню: приготуйте за цим рецептом і не переживайте за свою талію
- 12.06 19:57 Дівам — «Закохані», Терезам — «Світ», а Тельцям — «Королева Пентаклів»: Таро-прогноз та поради карт на 13 червня
- 12.06 19:43 Не лише не додадуть, а й заберуть: кого з пенсіонерів і чому змусять повернути виплати
- 12.06 19:34 Зеленський назвав умову, коли «москва зазвучить миролюбно»
- 12.06 19:19 «Впевнений, що рф має план»: військовий оцінив загрозу наступу росії з білорусі
Неожиданный «сюрприз» для дипломатов Путина: в ООН отложили заседание Совбеза по Минским соглашениям

Совет безопасности ООН отложил на 5 часов заседание относительно Минских соглашений, которое инициировала Россия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООН.
В частности, члены Совбеза обсудят данный вопрос во вторник, 12 февраля, позже — не в 17:00, как планировалось изначально, а в 22:00 по киевскому времени. Изменение времени проведения заседания позволит провести «без накладок» другие запланированные на этот день встречи.
Напомним, Российская Федерация инициировала созыв 12 февраля заседания Совбеза ООН по ситуации в Украине под предлогом четвертой годовщины подписания Минских соглашений.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко уверен, что цель россиян — устроить «дымовую завесу» и отвлечь внимание государств — членов ООН от заседания 20 февраля. На этом заседании будет обсуждаться пятилетняя российская агрессия против Украины и ситуация на Донбассе. В пользу подобного утверждения служит тот факт, что российская сторона не выполнила ни одного из пунктов Минских соглашений, за которые так яростно ратует.
Кроме того, по мнению украинской стороны, россияне спецзаседанием 12 февраля преследуют еще одну цель — отвлечь внимание от важной презентации в ООН. На 12 февраля запланирована презентация Плана гуманитарного реагирования для Украины на 2019 год. В ООН подсчитали, что нужны 163 млн долларов для помощи 2,3 млн украинцев, пострадавших от российской агрессии.
1375Читайте нас у Facebook