- 00:07 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 18.06 23:02 На закупівлі медобладнання для онкохворих Інституту раку вкрали понад 231 мільйон гривень, — НАБУ
- 18.06 22:27 Секрети використання лаванди на кухні: деякі з них вам точно сподобаються
- 18.06 22:00 Ароматне масло з анчоусами: просто і смачно
- 18.06 21:30 Ситуація напружена: син Девіда Бекхема Бруклін проігнорував лицарське звання батька
- 18.06 21:01 Як вибрати солодкий кавун у магазині: є перевірені методи
- 18.06 20:52 Україна U21 у грі з червоною карткою поступилася Нідерландам і вилетіла з Євро-2025: відеоогляд матчу
- 18.06 20:45 «Милуючись трояндами художниці Олени Нестерової, неначе відчуваєш їх аромат», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 18.06 20:33 Зробив свідомий вибір на користь військової служби: війна забрала життя 24-річного прикордонника з Чернігівщини
- 18.06 20:06 Мафіни з виноградом, сиром дорблю та мигдалем: сміливо подавайте на святковий стіл
- 18.06 19:54 Близнюкам — «Зірка», Овнам — «Імператор», а Стрільцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 19 червня
- 18.06 19:48 У Києві назвали кількість загиблих під час ракетної атаки росіян
Инцидент в аэропорту: пограничники не пустили в Украину 30 израильтян

В аэропорту «Борисполь» под Киевом пограничники не впустили туристическую группу с гидом из Израиля в количестве более 30 человек. Об этом сообщает 112.UA со ссылкой на израильский информационный ресурс.
По происшествии некоторого времени часть израильтян впустили на территорию Украины, а около 17 человек было решено депортировать. При этом пограничники впустили в страну тургруппу, однако «завернули» ее экскурсовода.
Официального комментария ГПСУ по этому поводу не поступало.
Издание напоминает, что в последнее время участились сообщения о том, что пограничная служба Украины в киевском аэропорту «Борисполь» отказывает обладателям израильского гражданства во въезде, а израильские аэропорты так же не пускают украинцев.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», МИД Израиля задержал вылет в Украину самолета со 140 гражданами Украины на борту в знак протеста против недопуска в Украину 35 израильтян. Подробности конфликта в своем Facebook озвучил народный депутат Георгий Логвинский. Он назвал причины для отказа вполне законными (нет достаточно средств, не подтверждена цель визита), однако отметил, что после вмешательства в ситуацию украинские пограничники пошли на встречу иностранцам.
1284Читайте нас у Facebook