- 22:56 «Шахтар» з шістьма голами бразильців розшматував віцечемпіона Фінляндії: відеоогляд матчу відбору Ліги Європи
- 22:28 Молоко, а потім пластівці — чи навпаки: ці правила етикету шведського столу варто знати
- 22:01 Мигдаль з розмарином: смачно так, що не відірватися
- 21:31 Це може бути найрізноманітніша їжа: як приховані калорії заважають схуднути
- 21:02 «Це не дрібниця»: Бен Аффлек відверто висловився щодо нових стосунків Дженніфер Лопес
- 20:45 «Цю професію називають професією майбутнього», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:06 Персиковий джем: за цим рецептом він виходить ідеальним
- 19:59 Помер легендарний ексфутболіст «Карпат», який забивав за збірну Радянського Союзу
- 19:41 рф створила новий підрозділ для посилення армії: аналітики розповіли, чим це загрожує
- 19:39 Під Києвом загинув маленький хлопчик: на нього покотився Renault Master без водія
- 19:29 Стрільцям — «Королева Кубків», Левам — «Туз Пентаклів», а Овнам — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 11 липня
- 19:15 Торгував в сільському магазині: емоційний допис популярного телеведучого підкорив Instagram
Есть риск потерять страну: дипломат озвучил тревожный прогноз о будущем Украины

Украина потеряла Крым и часть Донбасса в момент государственной слабости. Если внутренние противоречия будут развиваться и дальше, то возможно максимальное ослабление страны, чем обязательно воспользуется Россия.
Об этом в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. «Считаю, что первое, что должен будет сделать тот, кто проиграет выборы, — призвать своих сторонников принять их результаты и всем вместе продолжить борьбу за построение Украины как эффективного демократического и европейского государства», — отметил он и добавил, что это будет свидетельствовать о заинтересованности проигравшей стороны в будущем Украины.
Он также призвал активных пассионариев, которым не безразличны результаты, достигнутые страной за последние пять лет, относится к ситуации спокойнее: «Чем бы ни закончились выборы, мы должны сохранять здравый смысл и продолжать бороться за нашу страну. Потому что другой Украины у нас с вами нет».
Дмитрий Кулеба считает, что существует риск потери Украины и что Россия способствует максимальному расшатыванию страны. А слабость государства ведет к потере территорий, как это случилось с Крымом и частью Донбасса. «Мы должны осознавать: если позволим процессам развиваться так, как сейчас (имею в виду обострение внутренних противоречий), то еще один момент максимального ослабления неизбежно наступит. Россия только этого и ждет, чтобы нанести удар. В этом плане у меня нет никаких сомнений», — резюмировал постпред Украины при Совете Европы.
Полный текст интервью Дмитрия Кулебы читайте на сайте «ФАКТОВ»: «Когда меня в Страсбурге спрашивают: „Кто такой Зеленский?“, мне нечего ответить».
Фото со странички Дмитрия Кулебы в Facebook
Читайте нас у Facebook