- 12:56 Дуже схожа на Бреда Пітта: у мережі з’явилися нові фото старшої біологічної доньки актора
- 12:20 «Я не впевнений у їхній перемозі»: коментатор «Євробачення» Тимур Мірошниченко про гранд-фінал конкурсу
- 12:07 Спіймаєте хвилю успіху: як знаки зодіаку вже скоро купатимуться у достатку
- 11:53 Вологі мрії кремля: які ультиматуми виставили росіяни Україні в Стамбулі
- 11:46 Дружина — краще, ніж рідня? Принц Гаррі і Меган підтримали Брукліна Бекхема та Ніколу Пельтц у протистоянні з батьками
- 11:23 Зовсім не хоче миру: у Європі розкритикували путіна через неявку на переговори
- 10:56 Просто магічне «вариво»: варення з соснових шишок — дуже корисне та смачне
- 10:38 Помер знаменитий футболіст, який грав на двох чемпіонатах світу і забивав Англії
- 10:24 Знайшла «по нюху»: Христина Орбакайте розповіла, як шукала у Берліні парфуми «Kristina»
- 09:56 Кабмін змінив розрахунок «радянського» стажу для пенсій: що відомо
- 09:26 Жир, нагар та бруд відлітають на очах: додати всього дві ложки й скляні кришки стають як нові
- 08:55 Окупанти розстріляли рейсовий автобус на Сумщині та били по мирних містах України: є загиблі та поранені
Писатель Дмитрий Быков назвал причину своей госпитализации

Российский писатель и публицист Дмитрий Быков заявил, что причиной его госпитализации в Уфе было отравление. Об этом он сказал в программе «Один», которую записал для «Эха Москвы» в больнице, пишет BBC.
«Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления — а это было отравление — не установлена. Мне мой врач, реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: «Мы можем поставить вас на ноги, но причину пока найти не можем, это более долгое дело», — сказал он.
Писатель добавил, что вопреки самым расхожим версиям, у него не было инсульта и нет диабета. Ничего из этого не могло быть причиной недомогания.
«Я не знаю, чем я отравился, не знаю, из-за чего у меня случился этот скачок, и не понимаю, почему я фактически в самолете на Уфу потерял сознание», — цитирует слова Быкова агентство Интерфакс.
Как сообщалось ранее, 16 апреля 51-летнему Быкову стало плохо на борту самолета, летевшего в Уфу, где он должен был выступить с лекцией. После посадки самолета в Уфе он был госпитализирован. Сообщалось, что писатель находится в стабильно тяжелом состоянии. Состояние Быкова на протяжении нескольких дней было стабильно тяжелым — он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
18 апреля консилиум врачей принял решение о перевозке Быкова в Москву. В тот же день он был доставлен в Москву на самолете, который оплатила «Новая газета». 22 апреля Быков пришел в сознание, начал самостоятельно дышать и разговаривать. Сейчас писатель чувствует себя лучше: но у него «пока более-менее еще замедленная речь».
Напомним, что Дмитрий Быков — поэт, писатель и публицист, лауреат восьми национальных литературных премий, а также школьный учитель. Он выступает с лекциями по русской литературе, написал биографии Бориса Пастернака, Булата Окуджавы и Владимира Маяковского. Кроме того, он сочиняет сатирические стихи на политические темы, которые читает актер Михаил Ефремов — это проекты «Гражданин поэт» и «Господин хороший». Быков хорошо известен и как журналист — много лет работает в еженедельнике «Собеседник», печатается в «Новой газете» и многих других изданиях, ведет программы на «Эхе Москвы» и телеканале «Дождь».
«ФАКТЫ» писали, что три дня назад Дмитрий Быков сделал первую запись в соцсети о своем самочувствии. Он оптимистично заявил, что «слухи, как обычно, преувеличены» По его словам, слухи на эту тему, «как обычно, сильно преувеличены», а он надеется как можно быстрее вернуться к работе.
577Читайте нас у Facebook