Сборная Украины по хоккею разгромила на мировом первенстве голландцев (видео)

22:10 1 травня 2019

В среду, 1 мая, сборная Украины по хоккею после двух неудач на чемпионате мира в дивизионе 1 В, который проходит в Таллине, наконец, порадовала своих болельщиков. Команда Андрея Срюбко разгромила голландцев — 8:1 (Михнов, 20, 45, Скрипец, 33, Мережко, 33, Лялька, 34, 50, 59, Мазур, 37 — Мэйсон, 28).

Этот поединок был важен для «желто-синих» с точки зрения борьбы за выживание в дивизионе 1 В. «Распечатать» ворота соперника наши ребята смогли лишь в конце первого периода, но во второй 20-минутке «оранжевые» усилиями сына главного тренера Дага Мэйсона — Стива Мэйсона смогли реализовать свое единственное в матче большинство.

Но еще во втором периоде сборная Украины по сути решила судьбу встречи, забросив за 45 секунд… три шайбы. Дожать обескураженного соперника подопечным Срюбко труда не составило. Следует отметить, что сборная Украины не только отпраздновала первый успех при новом главном тренере (48 бросков по воротам соперника!), но и прервала свою серию из 12 поражений подряд (ЧМ-2018, турнир в Броварах и контрольные игры перед ЧМ-2019).

Еще в двух поединках игрового дня Япония одолела Эстонию — 5:2, а Румыния в овертайме вырвала победу у Польши — 3:2.

Положение команд: 1. Румыния — 7 очков; 2. Польша — 7; 3. Япония — 6; 4. Эстония — 4; 5. Украина — 3; 6. Нидерланды — 0.

В четверг, 2 мая, сборная Украины сразится с командой Румынии (прямая трансляция встречи на телеканале Xsport — в 16:30).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины на мировом первенстве в Эстонии уступила японцам и проиграла команде Польши.