- 00:07 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 18.06 23:02 На закупівлі медобладнання для онкохворих Інституту раку вкрали понад 231 мільйон гривень, — НАБУ
- 18.06 22:27 Секрети використання лаванди на кухні: деякі з них вам точно сподобаються
- 18.06 22:00 Ароматне масло з анчоусами: просто і смачно
- 18.06 21:30 Ситуація напружена: син Девіда Бекхема Бруклін проігнорував лицарське звання батька
- 18.06 21:01 Як вибрати солодкий кавун у магазині: є перевірені методи
- 18.06 20:52 Україна U21 у грі з червоною карткою поступилася Нідерландам і вилетіла з Євро-2025: відеоогляд матчу
- 18.06 20:45 «Милуючись трояндами художниці Олени Нестерової, неначе відчуваєш їх аромат», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 18.06 20:33 Зробив свідомий вибір на користь військової служби: війна забрала життя 24-річного прикордонника з Чернігівщини
- 18.06 20:06 Мафіни з виноградом, сиром дорблю та мигдалем: сміливо подавайте на святковий стіл
- 18.06 19:54 Близнюкам — «Зірка», Овнам — «Імператор», а Стрільцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 19 червня
- 18.06 19:48 У Києві назвали кількість загиблих під час ракетної атаки росіян
Кровавое ДТП в Харькове: стали известны требования Дронова к апелляции

После того, как адвокат фигуранта дела о кровавом ДТП в Харькове Геннадия Дронова подал апелляцию на приговор в виде 10 лет лишения свободы, защита Дронова добилась и открытия уголовного производства в отношении экспертов, проводивших автотехнические исследования.
Об этом в социальных сетях пишет журналистка Татьяна Доцяк. По ее словам, производство открыто по статье о заведомо ложных показаниях или заключениях эксперта. Что же касается апелляционной жалобы, то, по ее словам, Геннадий Дронов считает, что во время следствия и судебного рассмотрения его права на защиту были нарушены не менее 12 раз, а также жалуется на бездействие следователя и прокуроров.
«Дронову не нравится, что экспертиза не установила, кто первым начал нарушать правила дорожного движения: он или Зайцева. Когда именно для него возникла опасность в виде „Лексуса“ Зайцевой и когда именно он должен был реагировать на ее авто — когда увидел „Лексус“ или когда Зайцева пересекла стоп-линию своего светофора и продолжила движение. Дронов также не понимает степень своей вины», — пишет журналистка.
Также, по ее словам, Геннадий Дронов требует проведения повторных исследований и просит признать его невиновным в связи с отсутствием состава преступления.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», виновница кровавого ДТП в Харькове, в котором осенью 2017 года погибли пять человек, Елена Зайцева, приговоренная к 10 годам лишения свободы, намерена обжаловать приговор.
965Читайте нас у Facebook