Сборная Украины проиграла на ЧМ по хоккею лидеру дивизиона (видео)

18:39 2 травня 2019

В четверг, 2 мая, сборная Украины по хоккею проиграла очередной матч на чемпионате мира в дивизионе 1 В, который проходит в Таллине. Подопечные Андрея Срюбко не смогли ничего противопоставить лидирующей в турнирной таблице Румынии — 1:5 (Бабинец, 38 — Балаж, 4, Биро, 20, Константин, 40, Буточнов, 48, Рокали, 58).

В первом периоде соперники забросили две шайбы, играя в большинстве, во второй 20-минутке «желто-синие» усилиями Сергея Бабинца, выступающего за словацкий МХК «Гуменне», сократили отставание до минимума, но затем перед перерывом пропустили третью шайбу, а в заключительном периоде — еще две. Примечательно, что в составе румынской команды самое непосредственное участие в разгроме нашей сборной приняли и трое бывших украинцев — Антон Буточнов забросил одну шайбу, Павел Борисенко отметился двумя голевыми передачами, а Евгений Емельяненко записал на свой счет один ассист.

Еще в одном матче игрового дня Нидерланды сотворили сенсацию, обыграв Японию — 3:2. Польша с Эстонией сыграют в четверг, 2 мая, вечером.

Положение команд: 1. Румыния — 10 очков (4 матча); 2. Польша — 7 (3); 3. Япония — 6 (4); 4. Эстония — 4 (3); 5. Украина — 3 (4); 6. Нидерланды — 3 (4).

В субботу, 4 мая, сборная Украины сразится с хозяевами мирового первенства Эстонией (прямая трансляция встречи на телеканале Xsport — в 20:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины по хоккею разгромила на мировом первенстве голландцев.