- 10.07 22:56 «Шахтар» з шістьма голами бразильців розшматував віцечемпіона Фінляндії: відеоогляд матчу відбору Ліги Європи
- 10.07 22:28 Молоко, а потім пластівці — чи навпаки: ці правила етикету шведського столу варто знати
- 10.07 22:01 Мигдаль з розмарином: смачно так, що не відірватися
- 10.07 21:31 Це може бути найрізноманітніша їжа: як приховані калорії заважають схуднути
- 10.07 21:02 «Це не дрібниця»: Бен Аффлек відверто висловився щодо нових стосунків Дженніфер Лопес
- 10.07 20:45 «Цю професію називають професією майбутнього», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 10.07 20:06 Персиковий джем: за цим рецептом він виходить ідеальним
- 10.07 19:59 Помер легендарний ексфутболіст «Карпат», який забивав за збірну Радянського Союзу
- 10.07 19:41 рф створила новий підрозділ для посилення армії: аналітики розповіли, чим це загрожує
- 10.07 19:39 Під Києвом загинув маленький хлопчик: на нього покотився Renault Master без водія
- 10.07 19:29 Стрільцям — «Королева Кубків», Левам — «Туз Пентаклів», а Овнам — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 11 липня
- 10.07 19:15 Торгував в сільському магазині: емоційний допис популярного телеведучого підкорив Instagram
В самолете Анталья – Львов произошла разгерметизация салона: фото с места происшествия

Нештатная ситуация с самолетом Анталья — Львов, случившаяся 18 мая, уже улажена. Для пассажиров на обратный рейс нашли новый борт и в 11:24 туристов наконец отправили в Турцию. Об этом сообщили представители львовского аэропорта.
Самолет рейса BKV2170 Анталья-Львов был вынужден выполнять аварийную посадку. На подлете ко Львову в «Боинге 737−400» авиакомпании Bukovyna случилась разгерметизация салона.
Пострадавших в авиаинциденте не было. Экипаж сумел успешно посадить воздушное судно в аэропорту. Депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич опубликовал фото из самолета, где видны выпавшие кислородные маски — после разгерметизации салона автоматически сработала система подачи кислорода.
Что касается обратного рейса в Анталью, то с ним возникла проблема. Как сообщили в аэропорту, они пытались посадить пассажиров на борт авиакомпании YanAir, но выяснилось, что экипаж самолета недоукомплектован. Утром 19 мая стало известно, что у самолета к тому же нет сертификации для полетов в Турцию.
В итоге борт для пассажиров все-таки был найден. Туристам предоставили услуги, предусмотренные в случае задержки рейса. В 11:24 формальности были улажены, самолет направился в Анталью.
Напомним, ранее «ФАКТЫ» выяснили, как пассажиру отстоять свои права при отмене или задержке рейса и почему претензию важно написать еще в аэропорту. Адвокаты говорят, что туристам можно отсудить не только материальную компенсацию, но и добиться возмещения морального ущерба.
2353Читайте нас у Facebook