ПОИСК
Україна

С 1 октября подорожало пользование стационарными телефонами

0:00 1 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Зато для киевлян плата за коммунальные услуги остается прежней

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи сообщает, что с 1 октября изменятся тарифы общедоступных телекоммуникационных услуг: на 20 процентов повысится абонентская плата за пользование стационарным телефоном в городах и районных центрах, но это пока не коснется сел и поселков. Стоимость минуты разговора остается без изменений. А вот плата за установку телефона снизится на 10 процентов.

В то же время с 1 октября «Укртелеком» поднимает плату за пользование радиоточкой с 1 гривни 50 копеек до шести гривен. Сейчас многие уже не пользуются радиотрансляционной сетью, поэтому, чтобы не платить по новым тарифам ежемесячно по шесть гривен, необходимо написать заявление об отказе от услуги в свой местный телефонный узел, специалисты которого и «отключат» вам радиоточку.

А вот заявление мэра Киева Леонида Черновецкого может временно успокоить киевлян: в столице тарифы на коммунальные услуги останутся самыми низкими в Украине. В связи с повышением цен на газ во многих городах собираются повышать тарифы на «коммуналку», после чего они станут в 5-10 раз выше, чем в столице. В 2008 году дотация предприятиям-поставщикам коммунальных услуг из городского бюджета составила 1 миллиард гривен, зато тарифы на жилищно-коммунальные услуги для киевлян остались на прежнем уровне.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів