- 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
- 18:48 Краще просто здайте: експерти порадили, як продавати вживані речі онлайн
- 18:37 Четверо іранських спортсменів загинули внаслідок ракетної атаки Ізраїлю
- 18:22 Чи продовжиться зростання цін на свинину: що кажуть виробники популярного продукту
- 18:17 В рф уражено об’єкти ВПК з виробництва вибухових речовин, — Генштаб
- 17:58 Бред Пітт та Інес де Рамон сходили на подвійне побачення з Джіджі Хадід та Бредлі Купером
В последние дни курс доллара стабилизировался: обменные пункты продают американскую валюту по 5,35-5,40 гривни, а покупают по 5,18-5,23 гривни
Официальный курс доллара в последние дни стабилизировался. После того как 7-9 октября Национальный банк поднял курс американской валюты почти на 7 копеек — с 4,8695 до 4,9271 гривни за доллар, новых повышений не было. Наоборот, официальный курс даже немного снизился и остановился на уровне 4,92 гривни за доллар. Однако сегодня практически невозможно предугадать, сохранится данный курс или Национальный банк будет проводить новую коррекцию.
Пока что НБУ при помощи валютных интервенций на межбанковском рынке старается сбить волну паники и стабилизировать рыночный курс национальной валюты. И первые результаты уже есть. По словам первого заместителя главы НБУ Анатолия Шаповалова, которые цитируют «Экономические известия», негативные тенденции на межбанковском рынке удалось переломить. «Спрос на валюту падает. Если в понедельник котировки доллара составляли в среднем 5,12 гривни за доллар, то уже во вторник — 5,1 гривни за доллар. Национальный банк продолжает интервенции по 5 гривен за доллар», — отметил Анатолий Шаповалов.
Официальный курс евро в последние дни остается относительно стабильным. После 5 октября он колеблется в пределах 6,63-6,76 гривни за евро.
Относительная стабилизация наступила и на наличном рынке. Сегодня доллар в обменных пунктах продают по 5,35-5,40 гривни, а покупают по 5,18-5,23 гривни за доллар. Курсы имеют тенденцию к увеличению, однако пока что оно происходит плавно. Скачков, подобных тем, которые наблюдались 6-10 октября, нет.
179Читайте нас у Facebook