ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга сумская: «увидев меня утром без макияжа, илья ноябрев сказал: «будешь играть главную роль. Пробы делать не нужно»

0:00 16 жовтня 2008
Телеведущий и шоумен, а с недавних пор еще и режиссер, начал в Киеве съемки комедийной мелодрамы

Популярный телеведущий и шоумен Илья Ноябрев, недавно дебютировавший как режиссер и даже получивший приз на фестивале «Кино-Ялта-2008» за фильм «13 месяцев», приступил к съемкам новой картины. Илья Яковлевич готовит для зрителей комедийную мелодраму «Возвращение блудного отца». На сей раз он сам написал сценарий, а также выступил в роли продюсера картины. В праздник Покрова режиссер с командой разбили тарелку в самом центре Киева и приступили к работе в старинном здании — замке барона Штейнгеля. Илья Ноябрев планирует завершить съемки через две недели, а через семь месяцев выпустить фильм на экраны. О бюджете режиссер предпочитает не распространяться.

На главные роли Илья Ноябрев пригласил известных украинских и российских актеров: Сергея Русскина (»Особенности национальной охоты»), Анатолия Журавлева (»День рождения Буржуя», «Дикари»), телеведущую Снежану Егорову и ее мужа Антона Мухарского, знаменитого товарища Сухова из «Белого солнца пустыни» Анатолия Кузнецова. В свои 78 лет народный артист России продолжает активно сниматься в кино. Не отказывается и от ролей в сериалах. «Я сразу принял предложение Ильи Ноябрева, — сказал Анатолий Борисович.  — Такая сейчас хорошая погода в Киеве. Надеюсь, за восемь съемочных дней у меня найдется немного времени, чтобы прогуляться по городу. Посидеть в парке, вспомнить любимые места».

Главную роль режиссер доверил украинской красавице Ольге Сумской. Как призналась «ФАКТАМ» известная актриса, это решение Илья Яковлевич принял не сразу. Даже сомневался: потянет ли?

 — Как-то мы вместе ехали в поезде в один из городов Украины, где должны были вести концерт, — рассказала Ольга «ФАКТАМ».  — Обычно мне заказывают отдельное купе, но Илья Яковлевич — исключение из правил. Мы давно друг друга знаем. Столько вместе работали. И главное, мой муж Виталий Борисюк не ревнует. Вечером Илья рассказал о своем сценарии. Мне он очень понравился. Сразу же захотелось сыграть в этом фильме. Но Ноябрев ничего не ответил. Я поняла, что у него другие планы. Но утром, когда мы проснулись, и он увидел меня без макияжа, сказал: «Ты будешь играть главную героиню. Пробы делать не нужно».

РЕКЛАМА

Специально для роли «серой мышки» Татьяны, увлеченной домашними хлопотами и детьми, Ольге выбелили брови и ресницы, сделали бледное лицо и старомодную короткую прическу. «Оля, неужели ты постриглась?» — удивленно спросил партнер Сумской по фильму Анатолий Журавлев, играющий ее любовника. «Это мастерски сделанный пять лет назад парик из натуральных волос», — ответила актриса. Специально для героини Ольги художник по костюмам ездила по комиссионным магазинам и барахолкам, где подбирала наряды 70-х годов. А очки в золотой оправе нашли на Птичьем рынке. Как рассказала Сумская, для нее это уже пятая картина. После долгого затишья в кинокарьере на нее буквально посыпались предложения от российских и украинских режиссеров.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів