Гол Ярмоленко помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед» (видео)

17:54 22 вересня 2019

В рамках 6-го тура английской премьер-лиги лондонский «Вест Хэм» принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед».

«Молотобойцы», неплохо стартовавшие в нынешнем сезоне, довольно уверенно провели поединок и смогли одержать победу. Приятно, что победный мяч в матче провел украинец Андрей Ярмоленко. На последней минуте первого тайма полузащитник открылся в штрафной площадке соперника, получил передачу, после чего из-под защитника пробил точно в угол ворот — и даже отчаянный прыжок одного из лучших вратарей мира испанца Де Хеа не смог предотвратить взятие ворот.

После перерыва все потуги «красных дьяволов» сравнять счет оказались тщетными, а хозяевам удалось удвоить свое преимущество благодаря точному удару защитника Кресвелла. В итоге — 2:0 победа «Вест Хэма» и текущее четвертое место в турнирной таблице.

«Моя работа заключается в том, чтобы забивать голы, делать ассисты. Вы должны быть спокойны, когда играете на этой позиции. Я пока еще не на 100% в своих лучших кондициях, но с каждым матчем чувствую себя все лучше и лучше. Надеюсь, я буду играть лучше и в следующей встрече. Поддержка была восхитительной. Я чувствовал, будто закончил свою карьеру здесь. Все аплодировали мне, я очень ценю это в наших болельщиках. Они потрясающие: в каждом матче вы чувствуете себя особенной командой», — поделился украинец своими эмоциями после матча с пресс-службой «Вест Хэма».

Отметим, что это уже второй мяч Ярмоленко в нынешнем сезоне — ранее он забил в ворота «Норвича», причем этот гол был признан лучшим в «Вест Хэме» по итогам августа. Перед этим же Андрей не забивал за свою команду почти год, залечивая тяжелую травму, последний раз отличившись дважды в поединке с «Эвертоном» в сентябре 2018-го.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Манчестер Сити» без Зинченко забил в матче АПЛ против «Уотфорда» восемь мячей.