ПОИСК
Культура та мистецтво

Екатерина васильева: «пьеса «сестры, или я была счастливой» — это проповедь беззаветной и жертвенной христианской любви»

0:00 17 жовтня 2008
Известная актриса приезжает в Киев с новым спектаклем

Впервые за несколько лет в столицу Украины приедет одна из выдающихся актрис советского кино Екатерина Васильева. Зрители помнят ее блестящие роли второго плана в легендарных картинах «Соломенная шляпка», «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Экипаж». Сыграв более чем в 60 фильмах и получив звание народной артистки России, Васильева практически не имеет в своем багаже главных ролей. Но каждое ее появление на экране вызывает у зрителей бурю эмоций.

Екатерина Васильева приедет в Киев со спектаклем-бенефисом «Сестры, или Я была счастливой» по письмам жены Федора Достоевского Анны Сниткиной и отрывкам из его романа. Васильева выступит с одним спектаклем на сцене Центрального дома офицеров 21 октября в 19. 00. Вместе с актрисой в постановке занят народный артист России Александр Мезенцев.

 — Пьеса получилась замечательная, — признается Екатерина Васильева.  — Основа сценария — дневники и вкрапления некоторых произведений Достоевского. Получился очень сильный замес. Это проповедь беззаветной и жертвенной христианской любви…

Кстати, в 1993 году знаменитая актриса приняла неожиданное решение — оставила актерскую деятельность и ушла служить в монастырь. Десять лет назад она вновь вернулась к творчеству. «Сестры» можно считать спектаклем-возвращением. Екатерина Васильева собирается два дня пробыть в столице Украины и посетить ее святыни.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів