ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время выступления бориса гребенщикова не было ни одного свободного места, хотя стоимость билетов достигала 5 тысяч гривен

0:00 17 жовтня 2008
Знаменитый музыкант дал благотворительный концерт в Национальной опере Украины

Культовый музыкант Борис Гребенщиков дал благотворительный концерт в Национальной опере Украины. Специально для этого шоу лидер группы «Аквариум» пригласил 17 музыкантов из разных стран мира: США, Индии, Англии, Ирландии и Польши. Все они использовали старинные национальные инструменты: индийский ситар, ирландскую волынку, древнюю польскую скрипку «сука», китайскую эрху. На свое традиционное место бас-гитариста после 12-летнего перерыва вернулся музыкант первого состава «Аквариума» Александр Титов.

Интернациональная команда, по мнению Бориса Гребенщикова, придаст его старым песням особое звучание и смысл. Услышать новые песни и старые хиты Гребенщикова собрался полный зал Национальной оперы Украины. Несмотря на высокую стоимость — от 1500 до 5000 гривен — все билеты были проданы. Сам Борис Гребенщиков и все 17 музыкантов отказались от гонораров. Собранные деньги будут направлены в Коростышевскую спецшколу-интернат для детей-сирот.

Накануне выступления в Национальной опере Гребенщиков дал открытый концерт для студентов Киевского университета строительства и архитектуры. По сути, это была генеральная репетиция шоу в оперном театре. В небольшой актовый зал университета, в котором не было не то что соответствующего оборудования, но даже света, смогли попасть лишь избранные. Минут сорок они толпились перед узенькой дверью, вдыхая ароматы зажженных повсюду восточных палочек. А когда Гребенщиков вышел на сцену, его встретили бурной овацией. «Спасибо, любимые, — приветствовал он студентов, сложив руки на груди в положении, характерном для медитации.  — Если мы будем вести себя странно — не удивляйтесь». Музыкант отыграл для студентов двухчасовой концерт, не отличавшийся от того, что состоялся в оперном театре.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів